Saltar para o conteúdo
Menu principal
Menu principal
mover para a barra lateral
ocultar
Navegação
Página principal
Conteúdo destacado
Eventos atuais
Esplanada
Página aleatória
Portais
Informar um erro
Colaboração
Boas-vindas
Ajuda
Páginas de testes públicas
Portal comunitário
Mudanças recentes
Manutenção
Criar página
Páginas novas
Contato
Donativos
Busca
Pesquisar
Aspeto
Criar uma conta
Entrar
Ferramentas pessoais
Criar uma conta
Entrar
Páginas para editores sem sessão iniciada
saber mais
Contribuições
Discussão
Predefinição
:
Deputados estaduais de São Paulo - 20ª legislatura (2023 — 2027)
Adicionar línguas
Adicionar hiperligações
Predefinição
Discussão
português
Ler
Editar código-fonte
Ver histórico
Ferramentas
Ferramentas
mover para a barra lateral
ocultar
Operações
Ler
Editar código-fonte
Ver histórico
Geral
Páginas afluentes
Alterações relacionadas
Carregar ficheiro
Páginas especiais
Hiperligação permanente
Informações da página
Obter URL encurtado
Descarregar código QR
Imprimir/exportar
Descarregar como PDF
Versão para impressão
Aspeto
mover para a barra lateral
ocultar
Origem: Wikipédia, a enciclopédia livre.
v
d
e
Deputados estaduais de São Paulo - 20ª legislatura (2023 — 2027)
Eleitos
Agente Federal Danilo Balas
(
PL
)
Alex de Madureira
(
PL
)
Altair Moraes
(
Republicanos
)
Ana Carolina Serra
(
Cidadania
)
Ana Perugini
(
PT
)
Analice Fernandes
(
PSDB
)
André do Prado
(
PL
)
Andréa Werner
(
PSB
)
Átila Jacomussi
(
Solidariedade
)
Barros Munhoz
(
PSDB
)
Beth Sahão
(
PT
)
Bruna Furlan
(
PSDB
)
Bruno Zambelli
(
PL
)
Caio França
(
PSB
)
Capitão Conte Lopes
(
PL
)
Capitão Telhada (
PP
)
Carla Morando
(
PSDB
)
Carlão Pignatari
(
PSDB
)
Carlos Cezar
(
PL
)
Carlos Giannazi
(
PSOL
)
Clarice Ganem
(
PODE
)
Dani Alonso
(
PL
)
Daniel Soares
(
UNIÃO
)
Delegada Graciela
(
PL
Delegado Olim
(
PL
)
Donato
(
PT
)
Dr. Eduardo Nóbrega
(
PODE
)
Dr. Elton
(
PSC
)
Dr. Jorge do Carmo
(
PT
)
Ediane Maria
(
PSOL
)
Edmir Chedid
(
UNIÃO
)
Edna Macedo
(
Republicanos
)
Edson Giriboni
(
UNIÃO
)
Eduardo Suplicy
(
PT
)
Emídio de Souza
(
PT
)
Ênio Tatto
(
PT
)
Fabiana Barroso
(
PL
)
Felipe Franco
(
UNIÃO
)
Gerson Pessoa
(
PODE
)
Gil Diniz
(
PL
)
Gilmaci Santos
(
Republicanos
)
Guilherme Cortez
(
PSOL
)
Guto Zacarias
(
UNIÃO
)
Helinho Zanatta
(
PSC
)
Itamar Borges
(
MDB
)
Jorge Caruso
(
MDB
)
Jorge Wilson
(
Republicanos
)
Leci Brandão
(
PCdoB
)
Leo Oliveira
(
MDB
)
Leo Siqueira
(
NOVO
)
Letícia Aguiar
(
PP
)
Lucas Bove
(
PL
)
Luiz Cláudio Marcolino
(
PT
)
Luiz Fernando
(
PT
)
Major Mecca
(
PL
)
Márcia Lia
(
PT
)
Márcio Nakashima
(
PDT
)
Marcos Damásio
(
PL
)
Maria Lúcia Amary
(
PSDB
)
Marina Helou
(
REDE
)
Mário Maurici
(
PT
)
Marta Costa
(
PSD
)
Mauro Bragato
(
PSDB
)
Milton Leite Filho
(
UNIÃO
)
Mônica do Movimento Pretas
(
PSOL
)
Oseias de Madureira
(
PSD
)
Paula da Bancada Feminista
(
PSOL
)
Paulo Corrêa Júnior
(
PSD
)
Paulo Fiorilo
(
PT
)
Paulo Mansur
(
PL
)
Professora Bebel
(
PT
)
Rafa Zimbaldi
(
Cidadania
)
Rafael Saraiva
(
UNIÃO
)
Rafael Silva
(
PSD
)
Reis
(
PT
)
Ricardo França (
PODE
)
Ricardo Madalena
(
PL
)
Rodrigo Moraes
(
PL
)
Rogério Nogueira
(
PSDB
)
Rogério Santos (
MDB
)
Rômulo Fernandes
(
PT
)
Rui Alves
(
Republicanos
)
Sebastião Santos
(
Republicanos
)
Simão Pedro
(
PT
)
Solange Freitas
(
UNIÃO
)
Tenente Coimbra
(
PL
)
Teonilio Barba
(
PT
)
Thainara Faria
(
PT
)
Thiago Auricchio
(
PL
)
Tomé Abduch
(
Republicanos
)
Valdomiro Lopes
(
PSB
)
Valéria Bolsonaro
(
PL
)
Vinícius Camarinha
(
PSDB
)
Vitão do Cachorrão
(
Republicanos
)
Assembleia Legislativa de São Paulo
Categoria
:
!Predefinições sobre política do estado de São Paulo