Progetto:Sport/Calcio/Promozione Puglia 2014-2015: differenze tra le versioni
Annullata la modifica 81216516 di Minitux123 (discussione) |
mNessun oggetto della modifica |
||
Riga 201: | Riga 201: | ||
=== Risultati === |
=== Risultati === |
||
==== Tabellone ==== |
==== Tabellone ==== |
||
<div align=center> |
|||
{{...||calcio}} |
|||
{| align="center" cellspacing="0" cellpadding="3" style="background-color: #f9f9f9; font-size: 85%; text-align: center" class="wikitable" |
|||
|- style="background:#F0F0F0;" |
|||
!align="left"| !!Bar!!Bit!!Can!!Car!!Cel!!Cor!!For!!Gio!!Gra!!Mad!!Mon!!Noc!!Nuo!!Pal!!Qua!!Rea!!Rut!!Uni |
|||
|- |
|||
!Barium |
|||
|style="background:#000000"|––––||0-2||2-2||1-5||1-2||1-5||1-2||3-1||2-3||1-1||2-2||1-1||1-2||2-1||4-0||6-1||1-1||2-2 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Bitritto |
|||
||1-2||style="background:#000000"|––––||2-2||1-1||1-1||4-1||0-1||1-2||4-1||1-1||0-0||0-2||0-1||4-3||0-0||1-0||1-1||1-1 |
|||
|- |
|||
!Canosa |
|||
||0-2||0-0||style="background:#000000"|––––||1-2||0-0||1-4||1-0||0-1||1-0||1-0||0-3||1-1||0-0||2-0||1-1||2-2||2-1||0-2 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Carapelle |
|||
||2-0||2-2||1-0||style="background:#000000"|––––||1-1||1-1||0-0||6-3||3-0||5-0||2-0||2-0||2-1||2-0||2-1||5-4||2-2||2-0 |
|||
|- |
|||
!Celle San Vito |
|||
||0-1||1-0||1-1||2-2||style="background:#000000"|––––||0-2||0-1||0-2||1-4||1-1||0-3||1-1||0-2||0-1||0-0||3-1||2-2||0-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Corato |
|||
||4-0||2-0||3-1||5-1||4-1||style="background:#000000"|––––||0-0||2-0||1-1||3-1||2-2||0-1||2-0||4-1||7-0||1-0||5-0||2-1 |
|||
|- |
|||
!Fortis Altamura |
|||
||4-2||1-1||0-1||5-0||3-0||1-1||style="background:#000000"|––––||1-1||0-1||0-1||1-0||0-0||5-1||2-0||4-2||1-0||0-1||0-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Giovinazzo |
|||
||0-0||1-0||3-2||2-1||0-0||0-0||1-1||style="background:#000000"|––––||0-2||1-1||3-1||2-3||4-1||2-0||0-1||4-0||2-3||1-4 |
|||
|- |
|||
!Gravina |
|||
||6-0||3-1||5-0||1-0||0-0||2-2||1-0||3-2||style="background:#000000"|––––||1-0||2-0||1-0||2-0||3-0||3-0||6-0||3-0||2-2 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Madre Pietra |
|||
||1-0||1-2||1-4||2-0||1-0||1-1||0-3||4-0||0-2||style="background:#000000"|––––||1-0||1-1||0-1||1-1||2-1||2-1||0-1||0-4 |
|||
|- |
|||
!Monte Sant'Angelo |
|||
||1-1||2-4||3-1||1-3||2-4||0-3||4-1||0-1||1-2||2-2||style="background:#000000"|––––||0-1||1-0||3-2||2-1||1-1||2-2||1-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Noci |
|||
||1-1||1-1||4-0||2-1||2-0||1-1||3-0||3-0||0-1||3-0||3-0||style="background:#000000"|––––||4-0||3-0||1-1||5-0||2-1||1-2 |
|||
|- |
|||
!Nuova Molfetta |
|||
||1-0||0-0||1-2||1-3||1-1||0-1||1-0||1-1||0-5||1-0||0-1||1-0||style="background:#000000"|––––||3-1||0-0||1-0||1-0||0-2 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Palo |
|||
||1-0||2-2||1-0||1-3||0-1||0-3||6-1||0-0||0-5||2-0||1-2||1-1||0-3||style="background:#000000"|––––||4-1||3-1||1-1||3-2 |
|||
|- |
|||
!Quartieri Uniti |
|||
||3-1||2-1||2-2||0-0||0-0||1-3||3-1||1-2||4-3||1-1||3-0||0-1||2-1||1-3||style="background:#000000"|––––||2-1||1-2||1-3 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Real BAT |
|||
||3-2||0-3||0-1||0-4||2-1||0-5||0-6||1-1||0-2||1-1||3-5||0-0||1-2||1-3||0-1||style="background:#000000"|––––||0-0||1-2 |
|||
|- |
|||
!Rutigliano |
|||
||1-0||1-4||2-2||3-1||3-0||0-0||1-0||1-0||1-6||1-1||3-4||1-1||2-1||0-2||1-2||0-2||style="background:#000000"|––––||1-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Unione Bisceglie |
|||
||1-1||3-0||2-0||1-0||2-1||2-3||2-1||2-1||0-0||2-0||3-1||2-1||1-0||3-1||2-0||4-0||3-0||style="background:#000000"|–––– |
|||
|}</div> |
|||
=== Calendario === |
==== Calendario ==== |
||
{| table width=100% |
{| table width=100% |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 217: | Riga 275: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 14 set.<br />[[2014]] || 1-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 14 set.<br />[[2014]] || 1-1 || {{TA|Barium-Madre Pietra}} || 0-1 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 18 gen.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Bitritto-Celle San Vito}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 ||{{ |
| 2-0 ||{{TA|Canosa-Palo}} || 0-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-0 ||{{ |
| 2-0 ||{{TA|Carapelle-Noci}} || 1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA|Corato-Monte Sant'Angelo}} || 3-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-5 || {{ |
| 0-5 || {{TA|Nuova Molfetta-Gravina}} || 0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Quartieri Uniti-Real BAT}} || 1-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Rutigliano-Giovinazzo}} || 3-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Unione Bisceglie-Fortis Altamura}} || 1-0 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 247: | Riga 305: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 21 set.<br />[[2014]] || 2-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 21 set.<br />[[2014]] || 2-2 || {{TA| Celle San Vito-Rutigliano }} || 0-3 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 25 gen.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 5-0 || {{ |
| 5-0 || {{TA| Fortis Altamura-Carapelle }} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Giovinazzo-Barium }} || 1-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 5-0 || {{ |
| 5-0 || {{TA| Gravina-Canosa }} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 0-4 || {{ |
| 0-4 || {{TA| Madre Pietra-Unione Bisceglie }} || 0-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Quartieri Uniti }} || 0-3 |
||
|- |
|- |
||
| 4-0 || {{ |
| 4-0 || {{TA| Noci-Nuova Molfetta }} || 0-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-3|| {{ |
| 0-3|| {{TA| Palo-Corato }} || 1-4 |
||
|- |
|- |
||
| 0-3 || {{ |
| 0-3 || {{TA| Real BAT-Bitritto }} || 0-1 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 280: | Riga 338: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 28 set.<br />[[2014]] || 1-5|| {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 28 set.<br />[[2014]] || 1-5|| {{TA| Barium-Carapelle }} ||0-2|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 1 feb.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Bitritto-Madre Pietra }} ||2-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA| Canosa-Real BAT }} ||1-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 4-1 || {{ |
| 4-1 || {{TA| Corato-Celle San Vito }} ||2-0 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA| Gravina-Palo }} ||5-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Nuova Molfetta-Monte Sant'Angelo }} ||0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA| Quartieri Uniti-Giovinazzo }} ||1-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0|| {{ |
| 1-0|| {{TA| Rutigliano-Fortis Altamura }} ||1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Unione Bisceglie-Noci }} ||2-1 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 310: | Riga 368: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 5 ott.<br />[[2014]] || 2-0 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 5 ott.<br />[[2014]] || 2-0 || {{TA| Carapelle-Unione Bisceglie }} ||0-1|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 8 feb.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0|| {{ |
| 0-0|| {{TA| Celle San Vito-Quartieri Uniti }} ||0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 4-2|| {{ |
| 4-2|| {{TA| Fortis Altamura-Barium }} ||2-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Giovinazzo-Bitritto }} ||2-1 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Madre Pietra-Rutigliano }} ||1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Canosa }} ||3-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Noci-Gravina }} ||0-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-3 || {{ |
| 0-3 || {{TA| Palo-Nuova Molfetta }} ||1-3 |
||
|- |
|- |
||
| 0-5 || {{ |
| 0-5 || {{TA| Real BAT-Corato }} ||0-1 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 343: | Riga 401: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 12 ott.<br />[[2014]] || 1-1|| {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 12 ott.<br />[[2014]] || 1-1|| {{TA| Barium-Noci }} ||1-1|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 15 feb.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Bitritto-Carapelle }} ||2-2 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Canosa-Giovinazzo }} ||2-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA| Corato-Madre Pietra }} ||1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 6-0 || {{ |
| 6-0 || {{TA| Gravina-Real BAT}} ||2-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Nuova Molfetta-Celle San Vito}} ||2-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA| Palo-Monte Sant'Angelo}} ||2-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA| Quartieri Uniti-Fortis Altamura}} ||2-4 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Rutigliano-Unione Bisceglie}} ||0-3 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 373: | Riga 431: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 19 ott.<br />[[2014]] || 2-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 19 ott.<br />[[2014]] || 2-2 || {{TA| Carapelle-Rutigliano}} ||1-3|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 22 feb.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Celle San Vito-Canosa}} ||0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Fortis Altamura-Bitritto}} || 1-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Giovinazzo-Corato}} ||0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Madre Pietra-Quartieri Uniti}} ||1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Gravina}} || 0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA| Noci-Palo}} || 1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA| Real BAT-Nuova Molfetta}} ||0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Unione Bisceglie-Barium}} ||2-2 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 406: | Riga 464: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 26 ott.<br />[[2014]] || 1-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 26 ott.<br />[[2014]] || 1-2 || {{TA| Bitritto-Barium}} ||2-0|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 1 mar.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Canosa-Fortis Altamura}} ||1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 5-1 || {{ |
| 5-1 || {{TA| Corato-Carapelle}} ||1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-2 || {{ |
| 3-2 || {{TA| Gravina-Giovinazzo}} ||2-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Real BAT}} ||5-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Nuova Molfetta-Madre Pietra}} ||1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Palo-Celle San Vito}} ||1-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA| Quartieri Uniti-Unione Bisceglie}} ||0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Rutigliano-Noci}} ||1-2 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 436: | Riga 494: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 2 nov.<br />[[2014]] || 1-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 2 nov.<br />[[2014]] || 1-1 || {{TA| Barium-Rutigliano}} ||0-1|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 8 mar.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Carapelle-Quartieri Uniti}} ||0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-4 || {{ |
| 1-4 || {{TA| Celle San Vito-Gravina}} ||0-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Fortis Altamura-Corato}} ||0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 4-1 || {{ |
| 4-1 || {{TA| Giovinazzo-Nuova Molfetta}} ||1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-4 || {{ |
| 1-4 || {{TA| Madre Pietra-Canosa}} ||0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA| Noci-Monte Sant'Angelo}} ||1-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA| Real BAT-Palo}} || 1-3 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0|| {{ |
| 3-0|| {{TA| Unione Bisceglie-Bitritto}} || 1-1 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 469: | Riga 527: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 9 nov.<br />[[2014]] || 0-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 9 nov.<br />[[2014]] || 0-2 || {{TA| Bitritto-Noci}} || 1-1 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 15 mar.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA| Canosa-Unione Bisceglie}} || 0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 4-0 || {{ |
| 4-0 || {{TA| Corato-Barium}} || 5-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Gravina-Fortis Altamura}} || 1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Giovinazzo}} || 1-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA| Nuova Molfetta-Carapelle}} || 1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA| Palo-Madre Pietra}} || 1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA| Quartieri Uniti-Rutigliano}} || 2-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Real BAT-Celle San Vito}} || 1-3 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 499: | Riga 557: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 16 nov.<br />[[2014]] || 4-0 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 16 nov.<br />[[2014]] || 4-0 || {{TA| Barium-Quartieri Uniti}} || 1-3 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 22 mar.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Carapelle-Canosa}} || 2-1 |
||
|- |
|- |
||
| 0-3|| {{ |
| 0-3|| {{TA| Celle San Vito-Monte Sant'Angelo}} || 4-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 5-1 || {{ |
| 5-1 || {{TA| Fortis Altamura-Nuova Molfetta}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA| Giovinazzo-Palo}} || 0-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA| Madre Pietra-Gravina}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 5-0 || {{ |
| 5-0 || {{TA| Noci-Real BAT}} || 0-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-4 || {{ |
| 1-4 || {{TA| Rutigliano-Bitritto}} || 1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-3 || {{ |
| 2-3 || {{TA| Unione Bisceglie-Corato}} || 1-2 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 532: | Riga 590: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 23 nov.<br />[[2014]] || 2-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 23 nov.<br />[[2014]] || 2-1 || {{TA| Canosa-Rutigliano}} ||2-2|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 29 mar.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA| Celle San Vito-Giovinazzo}} ||0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA| Corato-Bitritto}} ||1-4 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA| Gravina-Unione Bisceglie}} ||0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 4-1 || {{ |
| 4-1 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Fortis Altamura}} ||0-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Nuova Molfetta-Barium}} ||2-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA| Palo-Carapelle}} ||0-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Quartieri Uniti-Noci}} ||1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Real BAT-Madre Pietra}} ||1-2 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 562: | Riga 620: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 30 no..<br />[[2014]] || 2-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 30 no..<br />[[2014]] || 2-2 || {{TA| Barium-Canosa}} || 2-0 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 12 apr.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Bitritto-Quartieri Uniti}} || 1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA| Carapelle-Gravina}} || 0-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA| Fortis Altamura-Palo}} || 1-6 |
||
|- |
|- |
||
| 4-0 || {{ |
| 4-0 || {{TA| Giovinazzo- Real BAT}} || 1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Madre Pietra-Monte Sant'Angelo}} || 2-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA| Noci-Celle San Vito}} || 1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Rutigliano-Corato}} || 0-5 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Unione Bisceglie-Nuova Molfetta}} ||2-0 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 595: | Riga 653: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 7 dic.<br />[[2014]] || 1-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 7 dic.<br />[[2014]] || 1-1 || {{TA| Canosa-Quartieri Uniti}} ||2-2|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 19 apr.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Celle San Vito-Fortis Altamura}} ||0-3 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Corato-Noci}} ||1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Giovinazzo-Madre Pietra}} ||0-4 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA| Gravina-Rutigliano}} ||6-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Unione Bisceglie}} ||1-3 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Nuova Molfetta-Bitritto}} ||1-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Palo-Barium}} ||1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 0-4 || {{ |
| 0-4 || {{TA| Real BAT-Carapelle}} ||4-5 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 625: | Riga 683: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 14 dic.<br />[[2014]] || 2-3|| {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 14 dic.<br />[[2014]] || 2-3|| {{TA| Barium-Gravina}} || 0-6 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 26 apr.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA| Bitritto-Canosa}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA| Carapelle-Monte Sant'Angelo}} || 3-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Fortis Altamura-Real BAT}} || 6-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA| Madre Pietra-Celle San Vito}} || 1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA| Noci-Giovinazzo}} || 3-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA| Quartieri Uniti-Corato}} || 0-7 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Rutigliano-Nuova Molfetta}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA| Unione Bisceglie-Palo}} || 2-3 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 658: | Riga 716: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 21 dic.<br />[[2014]] || 1-4 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 21 dic.<br />[[2014]] || 1-4 || {{TA| Canosa-Corato}} || 1-3 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 03 mag.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA| Celle San Vito-Carapelle}} || 1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Giovinazzo-Fortis Altamura}} || 1-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA| Gravina-Bitritto}} || 1-4 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Madre Pietra-Noci}} || 0-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Barium}} || 2-2 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Nuova Molfetta-Quartieri Uniti}} || 1-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Palo-Rutigliano}} || 2-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA|Real BAT-Unione Bisceglie}} || 0-4 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 688: | Riga 746: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 4 gen.<br />[[2014]] || 1-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 4 gen.<br />[[2014]] || 1-2 || {{TA| Barium-Celle San Vito}} || 1-0 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 10 mag.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Bitritto-Monte Sant'Angelo}} || 4-2 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Canosa-Nuova Molfetta}} || 2-1 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 5-0 || {{ |
| 5-0 || {{TA| Carapelle-Madre Pietra}} || 0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA| Corato-Gravina}} || 2-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA| Fortis Altamura-Noci}} || 0-3 |
||
|- |
|- |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA| Quartieri Uniti-Palo}} || 1-4 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA| Rutigliano-Real BAT}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Unione Bisceglie-Giovinazzo}} || 4-1 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 721: | Riga 779: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 11 gen.<br />[[2015]] || 0-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 11 gen.<br />[[2015]] || 0-1 || {{TA| Celle San Vito-Unione Bisceglie}} || 1-2 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 17 mag.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA| Giovinazzo-Carapelle}} || 3-6 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA| Gravina-Quartieri Uniti}} || 3-4 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-3 || {{ |
| 0-3 || {{TA| Madre Pietra-Fortis Altamura}} || 1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA| Monte Sant'Angelo-Rutigliano}} || 4-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 4-0 || {{ |
| 4-0 || {{TA| Noci-Canosa}} || 1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA| Nuova Molfetta-Corato}} || 0-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA| Palo-Bitritto}} || 3-4 |
||
|- |
|- |
||
| 3-2 || {{ |
| 3-2 || {{TA| Real BAT-Barium}} || 1-6 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 744: | Riga 802: | ||
=== Spareggi === |
=== Spareggi === |
||
==== Play-off ==== |
==== Play-off ==== |
||
===== Finale ===== |
|||
<center>{{OneLegStart}} |
<center>{{OneLegStart}} |
||
{{OneLegResult| Corato [[File:600px Nero e Verde (Strisce).png|20px]] || 0 - 2 <small>([[Tempi supplementari|dts]])</small> | [[File:600px Bianco e Azzurro.png|20px]] Unione Bisceglie |winner=2}} |
{{OneLegResult| Corato [[File:600px Nero e Verde (Strisce).png|20px]] || 0 - 2 <small>([[Tempi supplementari|dts]])</small> | [[File:600px Bianco e Azzurro.png|20px]] Unione Bisceglie |winner=2}} |
||
Riga 987: | Riga 1 044: | ||
=== Risultati === |
=== Risultati === |
||
==== Tabellone ==== |
==== Tabellone ==== |
||
<div align=center> |
|||
{{...||calcio}} |
|||
{| align="center" cellspacing="0" cellpadding="3" style="background-color: #f9f9f9; font-size: 85%; text-align: center" class="wikitable" |
|||
|- style="background:#F0F0F0;" |
|||
!align="left"| !!Alb!!Ave!!Car!!Fas!!Fly!!Fra!!Gal!!Lat!!Lev!!Liz!!Mag!!Man!!Mes!!Otr!!Sal!!San!!San!!Tri |
|||
|- |
|||
!Alberobello |
|||
|style="background:#000000"|––––||1-2||2-1||0-0||3-0||1-2||1-1||3-1||1-2||1-2||2-2||0-1||1-0||0-0||2-0||2-3||0-3||3-2 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Avetrana |
|||
||1-0||style="background:#000000"|––––||5-0||0-0||2-0||1-2||1-0||2-0||1-1||2-0||1-0||1-0||3-2||3-2||2-1||2-0||0-2||0-2 |
|||
|- |
|||
!Carovigno |
|||
||3-0||1-1||style="background:#000000"|––––||0-0||1-0||0-2||3-2||1-0||0-4||0-1||1-1||0-2||3-2||2-3||0-1||1-0||2-2||1-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Fasano |
|||
||4-1||2-0||0-0||style="background:#000000"|––––||1-1||5-0||0-0||1-0||3-2||2-0||1-0||2-1||0-0||0-0||2-2||0-0||1-0||1-1 |
|||
|- |
|||
!Fly Team |
|||
||3-1||0-2||1-1||0-1||style="background:#000000"|––––||2-4||0-7||1-2||0-4||2-8||1-3||0-0||0-0||1-4||1-1||1-3||2-0||0-2 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Fragagnano |
|||
||2-0||0-2||2-1||1-0||3-1||style="background:#000000"|––––||0-1||2-2||0-0||3-0||0-2||1-0||0-0||1-3||1-2||3-0||1-2||4-2 |
|||
|- |
|||
!Galatone |
|||
||0-0||1-2||1-1||1-0||2-2||0-4||style="background:#000000"|––––||3-1||1-2||2-1||3-1||1-0||1-0||0-0||0-0||1-1||1-1||1-4 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Laterza |
|||
||3-2||1-3||3-0||0-1||4-1||0-1||2-1||style="background:#000000"|––––||1-2||1-1||1-2||2-1||1-2||3-1||3-4||1-0||1-1||1-1 |
|||
|- |
|||
!Leverano |
|||
||3-1||0-0||3-2||2-2||3-1||0-0||0-1||4-0||style="background:#000000"|––––||4-0||3-1||2-0||2-5||0-1||3-3||3-2||1-2||1-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Lizzano |
|||
||2-1||1-1||2-1||3-4||1-0||1-1||0-0||3-1||2-0||style="background:#000000"|––––||0-0||1-1||0-1||1-4||2-0||2-1||2-1||0-0 |
|||
|- |
|||
!Maglie |
|||
||1-1||1-1||1-1||1-0||2-0||1-1||0-0||2-1||0-1||0-0||style="background:#000000"|––––||1-0||1-3||0-1||1-3||1-0||1-1||1-0 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Manduria |
|||
||4-1||2-1||2-0||0-4||3-0||1-0||2-2||2-0||1-1||3-1||2-0||style="background:#000000"|––––||1-2||2-1||0-2||1-0||1-3||0-0 |
|||
|- |
|||
!Mesagne |
|||
||3-2||3-0||2-0||2-1||2-0||3-0||2-0||2-0||2-1||2-0||2-0||3-1||style="background:#000000"|––––||1-0||3-0||5-0||0-1||0-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Otranto |
|||
||4-1||2-0||2-1||3-2||1-0||1-3||4-1||3-0||1-2||4-1||0-1||4-3||4-0||style="background:#000000"|––––||2-1||0-1||2-1||1-0 |
|||
|- |
|||
!Salento |
|||
||4-0||1-1||2-1||2-3||1-0||1-1||1-2||2-2||2-1||3-0||3-0||1-0||1-1||3-3||style="background:#000000"|––––||2-0||2-0||1-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!San Giorgio |
|||
||2-1||0-0||1-1||0-4||5-1||0-4||1-0||3-1||0-2||1-1||0-1||2-2||1-3||2-2||0-0||style="background:#000000"|––––||1-1||2-0 |
|||
|- |
|||
!San Vito |
|||
||3-4||1-1||0-2||0-0||2-1||2-1||2-3||3-1||2-1||2-0||2-1||0-1||2-1||1-2||1-0||0-0||style="background:#000000"|––––||0-1 |
|||
|- style="background:#FFFFFF;" |
|||
!Tricase |
|||
||2-0||1-1||1-1||0-1||6-0||0-2||1-0||1-0||0-0||1-0||2-2||3-1||2-0||0-1||1-2||2-0||3-0||style="background:#000000"|–––– |
|||
|}</div> |
|||
=== Calendario === |
==== Calendario ==== |
||
{| table width=100% |
{| table width=100% |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 003: | Riga 1 118: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 14 set.<br />[[2014]] || 1-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 14 set.<br />[[2014]] || 1-2 || {{TA|Alberobello-Avetrana}} || 0-1 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 18 gen.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Carovigno-Salento}} || 1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-4 ||{{ |
| 1-4 ||{{TA|Fly Team-Otranto}} || 0-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 ||{{ |
| 2-1 ||{{TA|Galatone-Lizzano|| }} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Laterza-Manduria}} || 0-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Leverano-Fragagnano}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Mesagne-San Vito}} ||1-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|San Giorgio-Maglie}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Tricase-Fasano}} || 1-1 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 033: | Riga 1 148: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 21 set.<br />[[2014]] || 1-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 21 set.<br />[[2014]] || 1-1 || {{TA|Avetrana-Leverano}} || 0-0 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 25 gen.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 4-1 || {{ |
| 4-1 || {{TA|Fasano-Alberobello}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Fragagnano-Mesagne}} || 0-3 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Lizzano-San Giorgio}} || 1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Maglie-Carovigno}} || 1-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA|Manduria-Galatone}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Otranto-Tricase}} || 1-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Salento-Fly Team}} || 1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|San Vito-Laterza}} || 1-1 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 1 066: | Riga 1 181: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 28 set.<br />[[2014]] || 0-3 a tav.|| {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 28 set.<br />[[2014]] || 0-3 a tav.|| {{TA|Alberobello-San Vito}} ||4-3|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 1 feb.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Carovigno-Fasano}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA|Fly Team-Avetrana}} || 0-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Galatone-Salento}} || 2-1 |
||
|- |
|- |
||
| 4-0 || {{ |
| 4-0 || {{TA|Leverano-Laterza}} || 2-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Lizzano-Maglie}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|Mesagne-Manduria}} || 2-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA|San Giorgio-Otranto}} || 1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA|Tricase-Fragagnano}} || 2-4 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 096: | Riga 1 211: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 5 ott.<br />[[2014]] || 0-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 5 ott.<br />[[2014]] || 0-2 || {{TA|Avetrana-Tricase}} ||1-1|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 8 feb.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1|| {{ |
| 1-1|| {{TA|Fasano-Fly Team}} ||1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Fragagnano-Alberobello}} ||2-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA|Laterza-Mesagne}} ||0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Maglie-Galatone}} ||1-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|Manduria-Lizzano}} ||1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Otranto-Carovigno}} ||3-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Salento-San Giorgio}} ||0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|San Vito-Leverano}} ||2-1 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 1 129: | Riga 1 244: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 12 ott.<br />[[2014]] || 1-0|| {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 12 ott.<br />[[2014]] || 1-0|| {{TA|Alberobello-Mesagne}} ||2-3|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 15 feb.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA|Carovigno-Fragagnano}} ||1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Fly Team-San Vito}} ||1-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Galatone-Fasano}} ||0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Leverano-Manduria}} ||1-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-4 || {{ |
| 1-4 || {{TA|Lizzano-Otranto}} ||1-4 |
||
|- |
|- |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA|Maglie-Salento}} ||0-3 a tav. |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|San Giorgio-Avetrana}} ||0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Tricase-Laterza}} ||1-1 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 159: | Riga 1 274: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 19 ott.<br />[[2014]] || 5-0 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 19 ott.<br />[[2014]] || 5-0 || {{TA|Avetrana-Carovigno}} || 1-1 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 22 feb.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Fasano-San Giorgio}} ||4-0 |
||
|- |
|- |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|Fragagnano-Fly Team}} ||4-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-2 || {{ |
| 3-2 || {{TA|Laterza-Alberobello}} ||1-3 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Manduria-Maglie}} || 0-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Mesagne-Leverano}} || 5-2 |
||
|- |
|- |
||
| 4-1 || {{ |
| 4-1 || {{TA|Otranto-Galatone}} || 0-0 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA|Salento-Lizzano}} ||0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|San Vito-Tricase}} ||0-3 a tav |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 1 192: | Riga 1 307: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 26 ott.<br />[[2014]] || 0-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 26 ott.<br />[[2014]] || 0-1 || {{TA|Alberobello-Manduria}} || 1-4 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 1 mar.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Carovigno-Laterza}} || 0-3 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Fly Team-Mesagne}} || 0-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-4 || {{ |
| 0-4 || {{TA|Galatone-Fragagnano}} || 1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Lizzano-Avetrana}} || 0-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Maglie-Fasano}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 3-3 || {{ |
| 3-3 || {{TA|Salento-Otranto}} || 1-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|San Giorgio-San Vito}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Tricase-Leverano}} || 1-1 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 222: | Riga 1 337: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 2 nov.<br />[[2014]] || 1-0 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 2 nov.<br />[[2014]] || 1-0 || {{TA|Avetrana-Galatone}} ||2-1|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 8 mar.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Fasano-Lizzano}} ||4-3 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA|Fragagnano-San Giorgio}} ||4-0 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 4-1 || {{ |
| 4-1 || {{TA|Laterza-Fly Team}} ||2-1 |
||
|- |
|- |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|Leverano-Alberobello}} ||2-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA|Manduria-Salento}} ||0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Mesagne-Tricase}} ||0-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Otranto-Maglie}} ||1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-2|| {{ |
| 0-2|| {{TA|San Vito-Carovigno}} ||2-2 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 1 255: | Riga 1 370: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 9 nov.<br />[[2014]] || 0-4 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 9 nov.<br />[[2014]] || 0-4 || {{TA|Carovigno-Leverano}} || 2-3 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 15 mar.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|Fly Team-Alberobello}} || 0-3 |
||
|- |
|- |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|Galatone-Laterza}} || 1-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Lizzano-San Vito}} || 0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Maglie-Fragagnano}} || 2-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-2 || {{ |
| 3-2 || {{TA|Otranto-Fasano}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Salento-Avetrana}} || 1-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA|San Giorgio-Mesagne}} || 0-5 |
||
|- |
|- |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|Tricase-Manduria}} || 0-0 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 285: | Riga 1 400: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 16 nov.<br />[[2014]] || 3-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 16 nov.<br />[[2014]] || 3-2 || {{TA|Alberobello-Tricase}} || 0-2 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 22 mar.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Avetrana-Maglie}} || 1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-2|| {{ |
| 2-2|| {{TA|Fasano-Salento}} || 3-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA|Fragagnano-Lizzano}} || 1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Laterza-San Giorgio}} || 1-3 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-1 || {{ |
| 3-1 || {{TA|Leverano-Fly Team}} || 4-0 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Manduria-Otranto}} || 3-4 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Mesagne-Carovigno}} || 2-3 |
||
|- |
|- |
||
| 2-3 || {{ |
| 2-3 || {{TA|San Vito-Galatone}} || 1-1 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 1 318: | Riga 1 433: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 23 nov.<br />[[2014]] || 1-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 23 nov.<br />[[2014]] || 1-1 || {{TA|Carovigno-Tricase}} || 1-1 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 29 mar.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Fasano-Avetrana}} || 0-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Fly Team-Manduria}} || 0-3 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA|Galatone-Leverano}} || 1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Lizzano-Mesagne}} || 0-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Maglie-Laterza}} || 2-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA|Otranto-Fragagnano}} || 3-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Salento-San Vito}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|San Giorgio-Alberobello}} || 3-2 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 348: | Riga 1 463: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 30 nov.<br />[[2014]] || 2-1 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 30 nov.<br />[[2014]] || 2-1 || {{TA|Alberobello-Carovigno}} ||0-3|| rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 12 apr.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-2 || {{ |
| 3-2 || {{TA|Avetrana-Otranto}} || 0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA|Fragagnano-Salento}} || 1-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Laterza-Lizzano}} || 1-3 |
||
|- |
|- |
||
| 3-2 || {{ |
| 3-2 || {{TA|Leverano-San Giorgio}} || 2-0 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-4 || {{ |
| 0-4 || {{TA|Manduria-Fasano}} || 1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Mesagne-Galatone}} || 0-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|San Vito-Maglie}} || 1-1 |
||
|- |
|- |
||
| 6-0 || {{ |
| 6-0 || {{TA|Tricase-Fly Team}} || 2-0 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 1 381: | Riga 1 496: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 7 dic.<br />[[2014]] || 1-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 7 dic.<br />[[2014]] || 1-2 || {{TA|Avetrana-Fragagnano}} || 2-0 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 19 apr.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-2 || {{ |
| 0-2 || {{TA|Carovigno-Manduria}} || 0-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Fasano-San Vito}} ||0-0 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-4 || {{ |
| 1-4 || {{TA|Galatone-Tricase}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Lizzano-Alberobello}} || 2-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Maglie-Leverano}} || 1-3 |
||
|- |
|- |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA|Otranto-Laterza}} || 1-3 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Salento-Mesagne}} || 0-3 |
||
|- |
|- |
||
| 5-1 || {{ |
| 5-1 || {{TA|San Giorgio-Fly Team}} || 3-1 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
{| border=0 cellspacing=0 cellpadding=1 style="font-size: 85%; text-align: center;" width=99% |
{| border=0 cellspacing=0 cellpadding=1 style="font-size: 85%; text-align: center;" width=99% |
||
Riga 1 412: | Riga 1 526: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 14 dic.<br />[[2014]] || 1-1|| {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 14 dic.<br />[[2014]] || 1-1|| {{TA|Alberobello-Galatone}} || 0-0 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 26 apr.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Fly Team-Carovigno}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Fragagnano-Fasano}} || 0-5 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-4 || {{ |
| 3-4 || {{TA|Laterza-Salento}} || 2-2 |
||
|- |
|- |
||
| 4-0 || {{ |
| 4-0 || {{TA|Leverano-Lizzano}} || 0-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Manduria-Avetrana}} || 0-1 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Mesagne-Maglie}} || 3-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA|San Vito-Otranto}} || 1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-0 || {{ |
| 2-0 || {{TA|Tricase-San Giorgio}} || 0-2 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 1 445: | Riga 1 559: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 21 dic.<br />[[2014]] || 0-2 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 21 dic.<br />[[2014]] || 0-2 || {{TA|Avetrana-San Vito}} || 1-1 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 03 mag.<br />[[2015]] |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Fasano-Laterza}} || 1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Fragagnano-Manduria}} || 0-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA|Galatone-Fly Team}} || 7-0 |
||
|- |
|- |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Lizzano-Tricase}} || 0-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Maglie-Alberobello}} || 2-2 |
||
|- |
|- |
||
| 4-0 || {{ |
| 4-0 || {{TA|Otranto-Mesagne}} || 0-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 2-1 || {{ |
| 2-1 || {{TA|Salento-Leverano}} || 3-3 |
||
|- |
|- |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|San Giorgio-Carovigno}} || 0-1 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 475: | Riga 1 589: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 4 gen.<br />[[2014]] || 0-0 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 4 gen.<br />[[2014]] || 0-0 || {{TA|Alberobello-Otranto}} || 1-4 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 10 mag.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Carovigno-Lizzano}} || 1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-3 || {{ |
| 1-3 || {{TA|Fly Team-Maglie}} || 0-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|Laterza-Fragagnano}} || 2-2 |
||
|- |
|- |
||
| 2-2 || {{ |
| 2-2 || {{TA|Leverano-Fasano}} || 2-3 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 3-0 || {{ |
| 3-0 || {{TA|Mesagne-Avetrana}} || 2-3 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|San Giorgio-Galatone}} || 1-1 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-1 || {{ |
| 0-1 || {{TA|San Vito-Manduria}} || 3-1 |
||
|- |
|- |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA|Tricase-Salento}} || 1-1 |
||
|} |
|} |
||
|} |
|} |
||
Riga 1 508: | Riga 1 622: | ||
!width=15% | |
!width=15% | |
||
|- |
|- |
||
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 11 gen.<br />[[2015]] || 2-0 || {{ |
| bgcolor=#E0F0FF rowspan=9 | 11 gen.<br />[[2015]] || 2-0 || {{TA|Avetrana-Laterza}} || 3-1 || rowspan=9 bgcolor=#E0F0FF | 17 mag.<br />[[2015]] |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 0-0 || {{ |
| 0-0 || {{TA|Fasano-Mesagne}} || 1-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA|Fragagnano-San Vito}} || 1-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-1 || {{ |
| 1-1 || {{TA|Galatone-Carovigno}} || 2-3 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Lizzano-Fly Team}} || 8-2 |
||
|- bgcolor=#f5f5f5 |
|- bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Maglie-Tricase}} || 2-2 |
||
|- |
|- |
||
| 1-0 || {{ |
| 1-0 || {{TA|Manduria-San Giorgio}} || 2-2 |
||
|-bgcolor=#f5f5f5 |
|-bgcolor=#f5f5f5 |
||
| 1-2 || {{ |
| 1-2 || {{TA|Otranto-Leverano}} || 1-0 |
||
|- |
|- |
||
| 4-0 || {{ |
| 4-0 || {{TA|Salento-Alberobello}} || 0-2 |
||
|} |
|} |
||
| width=50% valign="top" | |
| width=50% valign="top" | |
||
Riga 1 531: | Riga 1 645: | ||
=== Spareggi === |
=== Spareggi === |
||
==== Play-off ==== |
==== Play-off ==== |
||
'''Semifinale''' |
|||
<center>{{OneLegStart}} |
<center>{{OneLegStart}} |
||
{{OneLegResult| [[Unione Sportiva Città di Fasano|Fasano]] [[File:600px Blu e Bianco (Strisce).png|20px]] || 2 - 1 | [[File:600px Bianco e Rosso (Strisce Orizzontali).png|20px]] Avetrana |winner=1}} |
{{OneLegResult| [[Unione Sportiva Città di Fasano|Fasano]] [[File:600px Blu e Bianco (Strisce).png|20px]] || 2 - 1 | [[File:600px Bianco e Rosso (Strisce Orizzontali).png|20px]] Avetrana |winner=1}} |
||
Riga 1 551: | Riga 1 665: | ||
}} |
}} |
||
'''Finale''' |
|||
<center>{{OneLegStart}} |
<center>{{OneLegStart}} |
||
{{OneLegResult| Mesagne [[File:600px Giallo e Blu.png |20px]] || 2 - 1 | [[File:600px Blu e Bianco (Strisce).png|20px]] [[Unione Sportiva Città di Fasano|Fasano]] |winner=1}} |
{{OneLegResult| Mesagne [[File:600px Giallo e Blu.png |20px]] || 2 - 1 | [[File:600px Blu e Bianco (Strisce).png|20px]] [[Unione Sportiva Città di Fasano|Fasano]] |winner=1}} |
Versione delle 22:58, 1 giu 2016
Promozione Puglia 2014-2015 | |
---|---|
Competizione | Promozione |
Sport | Calcio |
Edizione | |
Organizzatore | FIGC - LND Comitato Regionale Puglia |
Date | dal 14 settembre 2014 al 17 maggio 2015 |
Luogo | Italia |
Partecipanti | 36 |
Formula | 2 gironi da 18 |
Risultati | |
Vincitore | Gravina Otranto |
Promozioni | Gravina Unione Calcio Bisceglie Otranto Leverano Mesagne |
Retrocessioni | Barium Celle di San Vito Real BAT Real Alberobello Fly Team Brindisi |
Statistiche | |
Miglior marcatore | Amedeo Di Pinto (28+1) |
Cronologia della competizione | |
Il campionato italiano di calcio di Promozione regionale 2014-2015 è il ventitreesimo organizzato e rappresenta il sesto livello del calcio italiano e il secondo livello regionale.
Il campionato è strutturato in vari gironi all'italiana su base regionale, gestiti dai Comitati Regionali di competenza. Questo è il campionato regionale della regione Puglia, che per quest'anno ritorna con due gironi formati da 18 squadre ciascuno.
Nel girone A sono presenti 11 squadre della provincia di Bari, 4 della provincia di Foggia e 3 della provincia di Barletta-Andria-Trani. Nel girone B sono presenti 6 squadre della provincia di Taranto, 6 della provincia di Lecce, 5 della provincia di Brindisi e una della provincia di Bari.
Nel mese d'agosto, a seguito di problemi finanziari e dissidi interni tra dirigenti e amministrazione comunale, la Virtus Putignano ha trasferito il titolo sportivo nella vicina Noci. Pertanto la squadra rosso-blu è stata rimpiazzata da quella bianco-verde dell'A.S.D. Polisportiva Noci.
Girone A
I fatti del campionato
Come l'anno scorso (dominio del Bitonto) il torneo ha visto la supremazia di una squadra su tutte, il Gravina, che dalla prima giornata infila 10 vittorie consecutive, spesso con goleade fa suo il campionato, la coppa regionale e la supercoppa. Sono riuscite a tenerle testa solo l'Unione Bisceglie e il Corato che sono riuscite a fermare la capolista pareggiando sia all'andata che al ritorno. A metà classifica sorprendono la Fortis Altamura, il Giovinazzo e la Nuova Molfetta che dopo un brutto inizio ha reagito alla grande. Deludono molto Canosa e Monte Sant'Angelo che a due giornate dalla fine rischiano addirittura di entrare nei play-out retrocessione.
Squadre partecipanti
Club | Città | Stadio o Campo Sportivo |
---|---|---|
Atletico Corato | Corato (BA) | Campo Comunale |
Barium | Bari | Campo Comunale (erba sintetica) di Bitetto (BA) |
Canosa | Canosa di Puglia (BT) | Stadio Comunale "San Sabino" (erba sintetica) |
Carapelle | Carapelle (FG) | Campo Comunale (erba sintetica) di Ordona (FG) |
Celle di San Vito | Celle di San Vito (FG) | Campo Comunale "A. G. Magnotta" (erba sintetica) di Rocchetta Sant'Antonio (FG) |
Fortis Altamura | Altamura (BA) | Campo Comunale "Antonio D'Angelo" |
Giovinazzo | Giovinazzo (BA) | Campo Comunale "San Pio X" (erba sintetica) di Bari |
Gravina Football Club | Gravina in Puglia (BA) | Stadio Comunale via Fazzatoia |
Liberty Palo | Palo del Colle (BA) | Campo comunale |
Madre Pietra Apricena[1] | Apricena (FG) | Campo Comunale "Giuseppe Garibaldi" |
Monte Sant'Angelo | Monte Sant'Angelo (FG) | Campo Comunale (erba sintetica) |
Noci | Noci (BA) | Campo Comunale "De Luca Resta" (erba sintetica) |
Nuova Molfetta | Molfetta (BA) | Stadio Paolo Poli |
Quartieri Uniti Bari | Bari | Campo Comunale "Sante Diomede" (erba sintetica) |
Real BAT | Barletta | Campo Sportivo "Giuseppe Manzi-Stanislao Chiapulin" (erba sintetica) |
Rinascita Rutiglianese | Rutigliano (BA) | Campo Comunale |
Unione Calcio Bisceglie | Bisceglie (BT) | Campo Comunale "F. Di Liddo" |
Virtus Bitritto | Bitritto (BA) | Campo Comunale "Gaetano Scirea" (erba sintetica) |
Classifica finale
Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gravina | 80 | 34 | 25 | 5 | 4 | 82 | 25 | +57 | |
2. | Atletico Corato | 76 | 34 | 22 | 10 | 2 | 83 | 25 | +58 | |
3. | Unione Calcio Bisceglie | 76 | 34 | 23 | 7 | 4 | 66 | 28 | +38 | |
4. | Noci | 61 | 34 | 16 | 13 | 5 | 54 | 21 | +33 | |
5. | Carapelle | 60 | 34 | 17 | 9 | 8 | 65 | 42 | +23 | |
6. | Fortis Altamura | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 46 | 37 | +9 | |
7. | Giovinazzo | 45 | 34 | 12 | 9 | 13 | 46 | 50 | -4 | |
8. | Nuova Molfetta | 44 | 34 | 13 | 5 | 16 | 29 | 44 | -15 | |
9. | Rinascita Rutiglianese | 42 | 34 | 10 | 12 | 12 | 41 | 56 | -15 | |
10. | Virtus Bitritto | 41 | 34 | 9 | 14 | 11 | 45 | 43 | +2 | |
11. | Quartieri Uniti Bari | 39 | 34 | 10 | 9 | 15 | 39 | 58 | -19 | |
12. | Monte Sant'Angelo[2] | 38 | 34 | 11 | 8 | 15 | 48 | 58 | -10 | |
13. | Liberty Palo | 38 | 34 | 11 | 5 | 18 | 45 | 62 | -17 | |
14. | Canosa | 38 | 34 | 9 | 11 | 14 | 34 | 51 | -17 | |
15. | Madre Pietra Apricena | 35 | 34 | 8 | 11 | 15 | 29 | 49 | -20 | |
16. | Barium | 31 | 34 | 7 | 10 | 17 | 44 | 63 | -19 | |
17. | Celle di San Vito | 28 | 34 | 5 | 13 | 16 | 26 | 49 | -23 | |
18. | Real BAT | 15 | 34 | 3 | 6 | 25 | 27 | 86 | -59 |
Risultati
Tabellone
Bar | Bit | Can | Car | Cel | Cor | For | Gio | Gra | Mad | Mon | Noc | Nuo | Pal | Qua | Rea | Rut | Uni | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barium | –––– | 0-2 | 2-2 | 1-5 | 1-2 | 1-5 | 1-2 | 3-1 | 2-3 | 1-1 | 2-2 | 1-1 | 1-2 | 2-1 | 4-0 | 6-1 | 1-1 | 2-2 |
Bitritto | 1-2 | –––– | 2-2 | 1-1 | 1-1 | 4-1 | 0-1 | 1-2 | 4-1 | 1-1 | 0-0 | 0-2 | 0-1 | 4-3 | 0-0 | 1-0 | 1-1 | 1-1 |
Canosa | 0-2 | 0-0 | –––– | 1-2 | 0-0 | 1-4 | 1-0 | 0-1 | 1-0 | 1-0 | 0-3 | 1-1 | 0-0 | 2-0 | 1-1 | 2-2 | 2-1 | 0-2 |
Carapelle | 2-0 | 2-2 | 1-0 | –––– | 1-1 | 1-1 | 0-0 | 6-3 | 3-0 | 5-0 | 2-0 | 2-0 | 2-1 | 2-0 | 2-1 | 5-4 | 2-2 | 2-0 |
Celle San Vito | 0-1 | 1-0 | 1-1 | 2-2 | –––– | 0-2 | 0-1 | 0-2 | 1-4 | 1-1 | 0-3 | 1-1 | 0-2 | 0-1 | 0-0 | 3-1 | 2-2 | 0-1 |
Corato | 4-0 | 2-0 | 3-1 | 5-1 | 4-1 | –––– | 0-0 | 2-0 | 1-1 | 3-1 | 2-2 | 0-1 | 2-0 | 4-1 | 7-0 | 1-0 | 5-0 | 2-1 |
Fortis Altamura | 4-2 | 1-1 | 0-1 | 5-0 | 3-0 | 1-1 | –––– | 1-1 | 0-1 | 0-1 | 1-0 | 0-0 | 5-1 | 2-0 | 4-2 | 1-0 | 0-1 | 0-1 |
Giovinazzo | 0-0 | 1-0 | 3-2 | 2-1 | 0-0 | 0-0 | 1-1 | –––– | 0-2 | 1-1 | 3-1 | 2-3 | 4-1 | 2-0 | 0-1 | 4-0 | 2-3 | 1-4 |
Gravina | 6-0 | 3-1 | 5-0 | 1-0 | 0-0 | 2-2 | 1-0 | 3-2 | –––– | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 2-0 | 3-0 | 3-0 | 6-0 | 3-0 | 2-2 |
Madre Pietra | 1-0 | 1-2 | 1-4 | 2-0 | 1-0 | 1-1 | 0-3 | 4-0 | 0-2 | –––– | 1-0 | 1-1 | 0-1 | 1-1 | 2-1 | 2-1 | 0-1 | 0-4 |
Monte Sant'Angelo | 1-1 | 2-4 | 3-1 | 1-3 | 2-4 | 0-3 | 4-1 | 0-1 | 1-2 | 2-2 | –––– | 0-1 | 1-0 | 3-2 | 2-1 | 1-1 | 2-2 | 1-1 |
Noci | 1-1 | 1-1 | 4-0 | 2-1 | 2-0 | 1-1 | 3-0 | 3-0 | 0-1 | 3-0 | 3-0 | –––– | 4-0 | 3-0 | 1-1 | 5-0 | 2-1 | 1-2 |
Nuova Molfetta | 1-0 | 0-0 | 1-2 | 1-3 | 1-1 | 0-1 | 1-0 | 1-1 | 0-5 | 1-0 | 0-1 | 1-0 | –––– | 3-1 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | 0-2 |
Palo | 1-0 | 2-2 | 1-0 | 1-3 | 0-1 | 0-3 | 6-1 | 0-0 | 0-5 | 2-0 | 1-2 | 1-1 | 0-3 | –––– | 4-1 | 3-1 | 1-1 | 3-2 |
Quartieri Uniti | 3-1 | 2-1 | 2-2 | 0-0 | 0-0 | 1-3 | 3-1 | 1-2 | 4-3 | 1-1 | 3-0 | 0-1 | 2-1 | 1-3 | –––– | 2-1 | 1-2 | 1-3 |
Real BAT | 3-2 | 0-3 | 0-1 | 0-4 | 2-1 | 0-5 | 0-6 | 1-1 | 0-2 | 1-1 | 3-5 | 0-0 | 1-2 | 1-3 | 0-1 | –––– | 0-0 | 1-2 |
Rutigliano | 1-0 | 1-4 | 2-2 | 3-1 | 3-0 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | 1-6 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 2-1 | 0-2 | 1-2 | 0-2 | –––– | 1-1 |
Unione Bisceglie | 1-1 | 3-0 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | 2-3 | 2-1 | 2-1 | 0-0 | 2-0 | 3-1 | 2-1 | 1-0 | 3-1 | 2-0 | 4-0 | 3-0 | –––– |
Calendario
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spareggi
Play-off
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
Corato | 0 - 2 (dts) | Unione Bisceglie |
Corato 31 maggio 2015, ore 16.30 | Corato | 0 – 2 (d.t.s.) | Unione Bisceglie | Comunale | ||||||
|
Play-out
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
Madre Pietra | 3 - 1 | Barium |
Apricena 31 maggio 2015, ore 16.30 | Madre Pietra | 3 – 1 | Barium | A. Garibaldi | ||||||
|
Statistiche
Classifica marcatori
Aggiornati al 17 maggio 2015
Gol | Giocatore | Squadra | ||
---|---|---|---|---|
28 | Di Pinto | Unione Bisceglie | ||
23 | Terrone | Corato | ||
22 | Albano | Gravina | ||
22 | Loseto | Palo | ||
21 | Scaringella | Gravina | ||
20 | Ciccone | Carapelle | ||
17 | Difrancesco | Corato | ||
15 | De Lorenzo | Canosa Unione Bisceglie | ||
15 | Giovannielli | Noci | ||
14 | Recchia | Noci | ||
12 | Colella O. | Rutigliano | ||
12 | Quitadamo | Monte Sant'Angelo |
Capoliste solitarie
Verdetti finali
- Gravina vincitore del campionato promosso in Eccellenza Puglia 2015-2016. Unione Calcio Bisceglie ripescato dopo aver vinto i play-off.
- Atletico Corato e Unione Bisceglie ai play-off.
- Madre Pietra Apricena e Barium ai play-out.
- Real BAT, Celle di San Vito e Barium retrocesse in Prima Categoria
- Carapelle sposta il titolo sportivo da Carapelle a Ordona formando lo Sporting Ordona. Atletico Corato e Liberty Palo non si iscrivono al campionato successivo, l'Atletico Corato riparte dalla Prima Categoria mentre il Liberty Palo resta inattivo. Nuova Molfetta cede il titolo sportivo al Modugno.
Girone B
I fatti del campionato
Il girone salentino regala un campionato avvincente fino all'ultima giornata. Il San Vito prende la testa della classifica ma molla dopo qualche giornata, e successivamente vengono fuori due sorprese: Fragagnano e Salento Football; entrambe si contendono il primato per quasi tutto il campionato, seguite da Leverano, Tricase, Fasano, Mesagne e Otranto. I salentini e i tarantini (che hanno conservato per più tempo il primo posto), dopo un vistoso calo di risultati, vengono superati da Otranto e Mesagne che aprono un duello interessantissimo, a poche giornate dal termine, per la vittoria finale. A tre giornate dalla conclusione si presenta lo scontro diretto a Mesagne e l'Otranto è a +1, ma viene vinto dai padroni di casa gialloblu che vanno in testa con 2 punti di vantaggio ma la giornata dopo vengono sconfitti ad Avetrana e i leccesi tornano in testa a +1 grazie alla vittoria sull'Alberobello e ci rimane fino alla fine del torneo che vede vincitore la squadre del canale. Gran campionato per l'Avetrana che entra nei play-off e per il Salento Football, nonostante gli ultimi risultati negativi, termina a ridosso della zona play-off da neopromossa. Delude ancora una volta il Maglie e quest'anno anche il Manduria, autori di un campionato assolutamente anonimo.
Squadre partecipanti
Club | Città | Stadio o Campo Sportivo |
---|---|---|
Antonio Toma Maglie | Maglie (LE) | Stadio "Antonio Tamborino Frisari" |
Atletico Tricase | Tricase (LE) | Stadio Comunale "San Vito" |
Avetrana | Avetrana (TA) | Campo Comunale |
Carovigno | Carovigno (BR) | Campo Comunale |
Fasano | Fasano (BR) | Stadio Vito Curlo |
Fly Team Brindisi | Brindisi | Anti-stadio Franco Fanuzzi |
Fragagnano | Fragagnano (TA) | Campo Comunale "S.Sofia" (erba sintetica) |
Galatone | Galatone (LE) | Stadio Comunale "Gigi Rizzo" |
Leverano | Leverano (LE) | Campo Comunale |
Lizzano | Lizzano (TA) | Campo Comunale "Cosimo Antonucci" |
Manduria | Manduria (TA) | Stadio "Nino Dimitri" |
Mesagne | Mesagne (BR) | Stadio comunale "Alberto Guarini" (erba sintetica) |
Otranto | Otranto (LE) | Campo Comunale (erba sintetica) |
Puglia Sport Laterza | Laterza (TA) | Stadio Comunale "Madonna delle Grazie" (erba sintetica) |
Real Alberobello | Alberobello (BA) e Castellana Grotte (BA) | Stadio Comunale Azzurri d'Italia (erba sintetica) di Castellana Grotte (BA) |
Real San Giorgio | San Giorgio Jonico (TA) | Campo Comunale "Alberto Rizzo" |
Salento Football | Leverano (LE) | Campo comunale |
San Vito | San Vito dei Normanni (BR) | Campo Comunale "E.M. Citiolo" |
Classifica finale
Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Otranto | 68 | 34 | 21 | 5 | 8 | 66 | 38 | +28 | |
2. | Mesagne | 67 | 34 | 21 | 4 | 9 | 59 | 30 | +29 | |
3. | Fasano | 61 | 34 | 16 | 13 | 5 | 48 | 23 | +25 | |
4. | Avetrana | 61 | 34 | 17 | 10 | 7 | 45 | 30 | +15 | |
5. | Fragagnano | 58 | 34 | 17 | 7 | 10 | 52 | 37 | +15 | |
6. | Leverano | 57 | 34 | 16 | 9 | 9 | 60 | 39 | +21 | |
7. | Salento Football | 56 | 34 | 15 | 11 | 8 | 54 | 40 | +14 | |
8. | Atletico Tricase | 53 | 34 | 14 | 11 | 9 | 45 | 29 | +16 | |
9. | San Vito | 50 | 34 | 14 | 8 | 12 | 44 | 41 | +3 | |
10. | Galatone | 45 | 34 | 11 | 12 | 11 | 40 | 40 | 0 | |
11. | Manduria | 45 | 34 | 13 | 6 | 15 | 32 | 42 | -1 | |
12. | Antonio Toma Maglie[3] | 42 | 34 | 11 | 11 | 12 | 32 | 37 | -5 | |
13. | Lizzano | 42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 39 | 50 | -11 | |
14. | Real San Giorgio | 34 | 34 | 8 | 10 | 16 | 32 | 51 | -19 | |
15. | Carovigno | 32 | 34 | 7 | 11 | 16 | 33 | 52 | -19 | |
16. | Puglia Sport Laterza | 29 | 34 | 8 | 5 | 21 | 40 | 61 | -22 | |
17. | Real Alberobello | 27 | 34 | 7 | 6 | 21 | 38 | 66 | -28 | |
18. | Fly Team Brindisi | 12 | 34 | 2 | 6 | 26 | 23 | 85 | -62 |
Risultati
Tabellone
Alb | Ave | Car | Fas | Fly | Fra | Gal | Lat | Lev | Liz | Mag | Man | Mes | Otr | Sal | San | San | Tri | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alberobello | –––– | 1-2 | 2-1 | 0-0 | 3-0 | 1-2 | 1-1 | 3-1 | 1-2 | 1-2 | 2-2 | 0-1 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 2-3 | 0-3 | 3-2 |
Avetrana | 1-0 | –––– | 5-0 | 0-0 | 2-0 | 1-2 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 1-0 | 1-0 | 3-2 | 3-2 | 2-1 | 2-0 | 0-2 | 0-2 |
Carovigno | 3-0 | 1-1 | –––– | 0-0 | 1-0 | 0-2 | 3-2 | 1-0 | 0-4 | 0-1 | 1-1 | 0-2 | 3-2 | 2-3 | 0-1 | 1-0 | 2-2 | 1-1 |
Fasano | 4-1 | 2-0 | 0-0 | –––– | 1-1 | 5-0 | 0-0 | 1-0 | 3-2 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | 0-0 | 0-0 | 2-2 | 0-0 | 1-0 | 1-1 |
Fly Team | 3-1 | 0-2 | 1-1 | 0-1 | –––– | 2-4 | 0-7 | 1-2 | 0-4 | 2-8 | 1-3 | 0-0 | 0-0 | 1-4 | 1-1 | 1-3 | 2-0 | 0-2 |
Fragagnano | 2-0 | 0-2 | 2-1 | 1-0 | 3-1 | –––– | 0-1 | 2-2 | 0-0 | 3-0 | 0-2 | 1-0 | 0-0 | 1-3 | 1-2 | 3-0 | 1-2 | 4-2 |
Galatone | 0-0 | 1-2 | 1-1 | 1-0 | 2-2 | 0-4 | –––– | 3-1 | 1-2 | 2-1 | 3-1 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 1-4 |
Laterza | 3-2 | 1-3 | 3-0 | 0-1 | 4-1 | 0-1 | 2-1 | –––– | 1-2 | 1-1 | 1-2 | 2-1 | 1-2 | 3-1 | 3-4 | 1-0 | 1-1 | 1-1 |
Leverano | 3-1 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 3-1 | 0-0 | 0-1 | 4-0 | –––– | 4-0 | 3-1 | 2-0 | 2-5 | 0-1 | 3-3 | 3-2 | 1-2 | 1-1 |
Lizzano | 2-1 | 1-1 | 2-1 | 3-4 | 1-0 | 1-1 | 0-0 | 3-1 | 2-0 | –––– | 0-0 | 1-1 | 0-1 | 1-4 | 2-0 | 2-1 | 2-1 | 0-0 |
Maglie | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 0-0 | 2-1 | 0-1 | 0-0 | –––– | 1-0 | 1-3 | 0-1 | 1-3 | 1-0 | 1-1 | 1-0 |
Manduria | 4-1 | 2-1 | 2-0 | 0-4 | 3-0 | 1-0 | 2-2 | 2-0 | 1-1 | 3-1 | 2-0 | –––– | 1-2 | 2-1 | 0-2 | 1-0 | 1-3 | 0-0 |
Mesagne | 3-2 | 3-0 | 2-0 | 2-1 | 2-0 | 3-0 | 2-0 | 2-0 | 2-1 | 2-0 | 2-0 | 3-1 | –––– | 1-0 | 3-0 | 5-0 | 0-1 | 0-1 |
Otranto | 4-1 | 2-0 | 2-1 | 3-2 | 1-0 | 1-3 | 4-1 | 3-0 | 1-2 | 4-1 | 0-1 | 4-3 | 4-0 | –––– | 2-1 | 0-1 | 2-1 | 1-0 |
Salento | 4-0 | 1-1 | 2-1 | 2-3 | 1-0 | 1-1 | 1-2 | 2-2 | 2-1 | 3-0 | 3-0 | 1-0 | 1-1 | 3-3 | –––– | 2-0 | 2-0 | 1-1 |
San Giorgio | 2-1 | 0-0 | 1-1 | 0-4 | 5-1 | 0-4 | 1-0 | 3-1 | 0-2 | 1-1 | 0-1 | 2-2 | 1-3 | 2-2 | 0-0 | –––– | 1-1 | 2-0 |
San Vito | 3-4 | 1-1 | 0-2 | 0-0 | 2-1 | 2-1 | 2-3 | 3-1 | 2-1 | 2-0 | 2-1 | 0-1 | 2-1 | 1-2 | 1-0 | 0-0 | –––– | 0-1 |
Tricase | 2-0 | 1-1 | 1-1 | 0-1 | 6-0 | 0-2 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 2-2 | 3-1 | 2-0 | 0-1 | 1-2 | 2-0 | 3-0 | –––– |
Calendario
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spareggi
Play-off
Semifinale
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
Fasano | 2 - 1 | Avetrana |
Fasano 31 maggio 2015 | Fasano | 2 – 1 | Avetrana | "Vito Curlo" | ||||||
|
Finale
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
Mesagne | 2 - 1 | Fasano |
Mesagne 7 giugno 2015 | Mesagne | 2 – 1 | Fasano | |||||||
|
Play-out
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
Carovigno | 0 - 0 (dts) | Laterza |
Carovigno 31 maggio 2015 | Carovigno | 0 – 0 (d.t.s.) | Laterza | Comunale |
Statistiche
Classifica Marcatori
Aggiornati al 17 maggio 2015
Gol | Giocatore | Squadra | ||
---|---|---|---|---|
26 | Quarta | Salento | ||
21 | Iunco | Mesagne | ||
18 | Daddato | Alberobello | ||
17 | Cazzella | Leverano | ||
16 | De Vito | Otranto | ||
15 | Di Santantonio | Mesagne | ||
15 | Gennari | Manduria | ||
14 | D'Amico | Tricase | ||
13 | Migali | Galatone | ||
12 | Botrugno | Tricase | ||
12 | Turi | Laterza | ||
12 | Villani | Otranto |
Capoliste solitarie
- Dalla 3ª alla 4ª giornata: San Vito
- Dalla 10ª alla 11ª giornata: Fragagnano
- 12ª giornata: Salento
- Dalla 13ª alla 16ª giornata: Fragagnano
- Dalla 17ª alla 21ª giornata: Salento
- Dalla 23ª alla 27ª giornata: Fragagnano
- Dalla 29ª alla 31ª giornata: Otranto
- 32ª giornata: Mesagne
- Dalla 33ª alla 34ª giornata: Otranto
Verdetti finali
- Otranto vincitore del campionato promosso in Eccellenza Puglia 2015-2016. Leverano ripescato in quanto finalista di Coppa Puglia. Mesagne ripescato dopo aver vinto i play-off.
- Mesagne, Fasano e Avetrana ai play off.
- Carovigno e Puglia Sport Laterza ai play out.
- Fly Team Brindisi, Real Alberobello e Puglia Sport Laterza retrocessi in Prima Categoria
- Fragagnano e Fly Team Brindisi rinunciano a iscriversi ai prossimi campionati di appartenenza.
Supercoppa di Promozione Pugliese
Gravina in Puglia 29 maggio 2015, ore 20:00 CEST Finale | Gravina | 4 – 2 | Otranto | Stadio Comunale via Fazzatoia Gravina in Puglia (3000 spett.)
| ||||||
|
Formazioni
|
|
Coppa Puglia di Promozione
Primo turno
È stato disputato il giorno 7 settembre (andata) e 18 settembre 2014 (ritorno) ore 16:00.
Squadra 1 | Totale | Squadra 2 | Andata | Ritorno |
---|---|---|---|---|
Madre Pietra | 0 - 1 | Monte Sant'Angelo | 0 - 0 | 0 - 1 |
Celle di San Vito | 2 - 7 | Carapelle | 1 - 2 | 1 - 5 |
Real BAT | 3 - 7 | Canosa | 2 - 3 | 1 - 4 |
Unione Bisceglie | 4 - 3 | Corato | 3 - 3 | 1 - 0 |
Giovinazzo | 2 - 3 | Nuova Molfetta | 1 - 1 | 1 - 2 |
Quartieri Uniti | 3 - 5 | Palo | 1 - 2 | 2 - 3 |
Barium | 3 - 1 | Bitritto | 2 - 0 | 1 - 1 |
Fortis Altamura | 0 - 5 | Template:Calcio Gravina | 0 - 0 | 0 - 5 |
Alberobello | 2 - 4 | Noci | 0 - 2 | 2 - 2 |
Fasano | 5 - 1 | Rutigliano | 2 - 0 | 3 - 1 |
Laterza | 1 - 2 | San Giorgio | 1 - 0 | 0 - 2 |
Carovigno | 5 - 2 | Fly Team | 1 - 1 | 4 - 1 |
Lizzano | 4 - 5 | Avetrana | 1 - 2 | 3 - 3 |
Mesagne | 5 - 3 | San Vito | 1 - 1 | 4 - 2 |
Fragagnano | 2 - 2 | Manduria | 2 - 0 | 0 - 2 (4-2 dcr) |
Leverano | 3 - 2 | Salento | 1 - 1 | 2 - 1 |
Galatone | 2 - 2 | Maglie | 2 - 0 | 0 - 2 (3-5 dcr) |
Atletico Tricase | 2 - 5 | Otranto | 2 - 3 | 0 - 2 |
Secondo turno
È stato disputato il giorno 2 ottobre (andata) e 16 ottobre 2014 (ritorno) ore 15,30.
Squadra 1 | Totale | Squadra 2 | Andata | Ritorno |
---|---|---|---|---|
Monte Sant'Angelo | 3 - 5 | Carapelle | 3 - 2 | 0 - 3 |
Palo | 3 - 5 | Template:Calcio Gravina | 1 - 3 | 2 - 2 |
Noci | 0 - 3 | Fasano | 0 - 1 | 0 - 2 |
Mesagne | 4 - 1 | Carovigno | 3 - 0 | 1 - 1 |
San Giorgio | 1 - 4 | Fragagnano | 1 - 1 | 0 - 3 |
Avetrana | 2 - 2 (gfc) | Leverano | 2 - 2 | 0 - 0 |
Otranto | 5 - 2 | Maglie | 1 - 1 | 4 - 1 |
Quadrangolare
Semifinali (andata 2 ottobre e ritorno 16 ottobre)
Squadra 1 | Totale | Squadra 2 | Andata | Ritorno |
---|---|---|---|---|
Canosa | 1 - 2 | Unione Bisceglie | 1 - 0 | 0 - 2 |
Nuova Molfetta | 2 - 1 | Barium | 0 - 1 | 2 - 0 |
Finale (andata 30 ottobre e ritorno 13 novembre)
Squadra 1 | Totale | Squadra 2 | Andata | Ritorno |
---|---|---|---|---|
Unione Bisceglie | 2 - 2 (gfc) | Nuova Molfetta | 1 - 0 | 1 - 2 |
Quarti di finale
È stato disputato il giorno 27 novembre (andata) e 11 dicembre 2014 (ritorno) ore 16,00.
Squadra 1 | Totale | Squadra 2 | Andata | Ritorno |
---|---|---|---|---|
Carapelle | 1 - 3 | Unione Bisceglie | 0 - 0 | 1 - 3 |
Fasano | 1 - 3 | Template:Calcio Gravina | 1 - 1 | 0 - 2 |
Fragagnano | 1 - 4 | Mesagne | 1 - 2 | 0 - 2 |
Leverano | 2 - 2 (gfc) | Otranto | 1 - 0 | 1 - 2 |
Semifinali
È stato disputato il giorno 15 gennaio (andata) e 29 gennaio 2015 (ritorno) ore 16,00.
Squadra 1 | Totale | Squadra 2 | Andata | Ritorno |
---|---|---|---|---|
Unione Bisceglie | 4 - 4 (gfc) | Template:Calcio Gravina | 2 - 3 | 2 - 1 |
Mesagne | 1 - 2 | Leverano | 1 - 2 | 0 - 0 |
Finale
Il Gravina ha vinto il suo secondo titolo[4].
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
Template:Calcio Gravina | 3 - 1 | Leverano |
Francavilla Fontana 19 febbraio 2015, ore 18:00 CEST | 3 – 1 | Leverano | Giovanni Paolo II (1500 spett.)
| |||||||
|
Formazioni
|
|
Note
- ^ Precedentemente noto come Vicarius.
- ^ 3 punti di penalizzazione.
- ^ 2 punti di penalizzazione.
- ^ il 1º titolo si riferisce al successo del Gravina in Coppa Puglia di 1^ Categoria conquistato nella stagione calcistica 1990-1991, quando la 1^ Categoria era la serie cadetta regionale, ovvero l'equivalente della attuale Promozione, prima della riforma dei campionati dilettantistici del 1991 che ha visto l'introduzione del campionato di Eccellenza