秩父本線 : 羽生 - 西羽生 - 新郷 - 武州荒木 - 東行田 - 行田市 - 持田 - ソシオ流通センター - 熊谷 - 上熊谷 - 石原 - ひろせ野鳥の森 - (貨)広瀬川原 - 大麻生 - 明戸 - 武川 - 永田 - ふかや花園 - 小前田 - 桜沢 - 寄居 - 波久礼 - 樋口 - 野上 - 長瀞 - 上長瀞 - 親鼻 - 皆野 - 和銅黒谷 - (貨)武州原谷 - 大野原 - 秩父 - 御花畑 (>>横瀬・飯能方面) - (西武秩父・飯能方面<<) 影森 - 浦山口 - 武州中川 - 武州日野 - 白久 - 三峰口三ヶ尻線(貨物線) : 武川 - (貨)三ヶ尻