「Template:秩父鉄道秩父本線」の版間の差分
表示
削除された内容 追加された内容
編集の要約なし |
m Bot作業依頼#{{tl|鉄道路線}}を使用しているテンプレートに引数追加 |
||
(3人の利用者による、間の3版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{{鉄道路線 |
{{鉄道路線 |
||
| |
| name = 秩父鉄道秩父本線 |
||
| 名称 = [[File:CTK logomark 2019.svg|18px]] {{smaller|[[秩父鉄道]]}} [[秩父鉄道秩父本線|秩父本線]]・[[秩父鉄道三ヶ尻線|三ヶ尻線]] |
|||
| ラインカラー = blue |
| ラインカラー = blue |
||
| 背景色 = #FFFFFF |
| 背景色 = #FFFFFF |
||
| 駅一覧 = 秩父本線 : [[羽生駅|羽生]] - [[西羽生駅|西羽生]] - [[新郷駅 (埼玉県)|新郷]] - [[武州荒木駅|武州荒木]] - [[東行田駅|東行田]] - [[行田市駅|行田市]] - [[持田駅|持田]] - [[ソシオ流通センター駅|ソシオ流通センター]] - [[熊谷駅|熊谷]] - [[上熊谷駅|上熊谷]] - [[石原駅 (埼玉県)|石原]] - [[ひろせ野鳥の森駅|ひろせ野鳥の森]] - [[広瀬川原駅|(貨)広瀬川原]] - [[大麻生駅|大麻生]] - [[明戸駅|明戸]] - [[武川駅|武川]] - [[永田駅 (埼玉県)|永田]] - [[ふかや花園駅|ふかや花園]] - [[小前田駅|小前田]] - [[桜沢駅 (埼玉県)|桜沢]] - [[寄居駅|寄居]] - [[波久礼駅|波久礼]] - [[樋口駅|樋口]] - [[野上駅|野上]] - [[長瀞駅|長瀞]] - [[上長瀞駅|上長瀞]] - [[親鼻駅|親鼻]] - [[皆野駅|皆野]] - [[和銅黒谷駅|和銅黒谷]] - [[武州原谷駅|(貨)武州原谷]] - [[大野原駅|大野原]] - [[秩父駅|秩父]] - [[御花畑駅|御花畑]] (>>[[西武秩父線|横瀬・飯能方面]]) - ([[西武秩父線|西武秩父・飯能方面]]<<) [[影森駅|影森]] - [[浦山口駅|浦山口]] - [[武州中川駅|武州中川]] - [[武州日野駅|武州日野]] - [[白久駅|白久]] - [[三峰口駅|三峰口]]<br />三ヶ尻線([[貨物線]]) : [[武川駅|武川]] - [[三ヶ尻駅|(貨)三ヶ尻 |
| 駅一覧 = 秩父本線 : [[羽生駅|羽生]] - [[西羽生駅|西羽生]] - [[新郷駅 (埼玉県)|新郷]] - [[武州荒木駅|武州荒木]] - [[東行田駅|東行田]] - [[行田市駅|行田市]] - [[持田駅|持田]] - [[ソシオ流通センター駅|ソシオ流通センター]] - [[熊谷駅|熊谷]] - [[上熊谷駅|上熊谷]] - [[石原駅 (埼玉県)|石原]] - [[ひろせ野鳥の森駅|ひろせ野鳥の森]] - [[広瀬川原駅|(貨)広瀬川原]] - [[大麻生駅|大麻生]] - [[明戸駅|明戸]] - [[武川駅|武川]] - [[永田駅 (埼玉県)|永田]] - [[ふかや花園駅|ふかや花園]] - [[小前田駅|小前田]] - [[桜沢駅 (埼玉県)|桜沢]] - [[寄居駅|寄居]] - [[波久礼駅|波久礼]] - [[樋口駅|樋口]] - [[野上駅|野上]] - [[長瀞駅|長瀞]] - [[上長瀞駅|上長瀞]] - [[親鼻駅|親鼻]] - [[皆野駅|皆野]] - [[和銅黒谷駅|和銅黒谷]] - [[武州原谷駅|(貨)武州原谷]] - [[大野原駅|大野原]] - [[秩父駅|秩父]] - [[御花畑駅|御花畑]] (>>[[西武秩父線|横瀬・飯能方面]]) - ([[西武秩父線|西武秩父・飯能方面]]<<) [[影森駅|影森]] - [[浦山口駅|浦山口]] - [[武州中川駅|武州中川]] - [[武州日野駅|武州日野]] - [[白久駅|白久]] - [[三峰口駅|三峰口]]<br />三ヶ尻線([[貨物線]]) : [[武川駅|武川]] - [[三ヶ尻駅|(貨)三ヶ尻]] |
||
}}<noinclude> |
}}<noinclude> |
||
{{デフォルトソート:ちちふてつとうちちふほんせん}} |
{{デフォルトソート:ちちふてつとうちちふほんせん}} |