1970년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선
1970년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선은 전 대회 우승국인 잉글랜드를 제외한 유럽의 29개의 팀이 1970년 FIFA 월드컵에 출전하기 위해 펼친 지역 예선이다.
1조
편집팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
루마니아 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 | +1 | 8 |
그리스 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 9 | +4 | 7 |
스위스 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 5 |
포르투갈 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 4 |
1968년 10월 12일 | ||||||
스위스 | 1 – 0 | 그리스 | 바젤 | |||
1968년 10월 27일 | ||||||
포르투갈 | 3 – 0 | 루마니아 | 리스본 | |||
1968년 11월 23일 | ||||||
루마니아 | 2 – 0 | 스위스 | 부쿠레슈티 | |||
1968년 12월 11일 | ||||||
그리스 | 4 – 2 | 포르투갈 | 피레아스 | |||
1969년 4월 16일 | ||||||
그리스 | 2 – 2 | 루마니아 | 피레아스 | |||
1969년 4월 16일 | ||||||
포르투갈 | 0 – 2 | 스위스 | 리스본 | |||
1969년 5월 4일 | ||||||
포르투갈 | 2 – 2 | 그리스 | 포르투 | |||
1969년 5월 14일 | ||||||
스위스 | 0 – 1 | 루마니아 | 로잔 | |||
1969년 10월 12일 | ||||||
루마니아 | 1 – 0 | 포르투갈 | 부쿠레슈티 | |||
1969년 10월 15일 | ||||||
그리스 | 4 – 1 | 스위스 | 테살로니키 | |||
1969년 11월 2일 | ||||||
스위스 | 1 – 1 | 포르투갈 | 베른 | |||
1969년 11월 16일 | ||||||
루마니아 | 1 – 1 | 그리스 | 부쿠레슈티 | |||
루마니아가 본선에 진출하였다.
2조
편집팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
헝가리 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 7 | +9 | 9 |
체코슬로바키아 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | +6 | 9 |
덴마크 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 5 |
아일랜드 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 14 | -11 | 1 |
1968년 9월 25일 | ||||||
덴마크 | 0 – 3 | 체코슬로바키아 | 코펜하겐 | |||
1968년 10월 20일 | ||||||
체코슬로바키아 | 1 – 0 | 덴마크 | 브라티슬라바 | |||
1968년 12월 4일 | ||||||
아일랜드 | 0 – 0 (무효) | 덴마크 | 더블린 | |||
아일랜드와 덴마크의 경기는 후반 5분경에 안개로 인하여 중단되었으며, 나중에 재경기가 진행되었다.
1969년 5월 4일 | ||||||
아일랜드 | 1 – 2 | 체코슬로바키아 | 더블린 | |||
1969년 5월 25일 | ||||||
헝가리 | 2 – 0 | 체코슬로바키아 | 부다페스트 | |||
1969년 5월 27일 | ||||||
덴마크 | 2 – 0 | 아일랜드 | 코펜하겐 | |||
1969년 6월 8일 | ||||||
아일랜드 | 1 – 2 | 헝가리 | 더블린 | |||
1969년 6월 15일 | ||||||
덴마크 | 3 – 2 | 헝가리 | 코펜하겐 | |||
1969년 9월 14일 | ||||||
체코슬로바키아 | 3 – 3 | 헝가리 | 프라하 | |||
1969년 10월 7일 | ||||||
체코슬로바키아 | 3 – 0 | 아일랜드 | 프라하 | |||
1969년 10월 15일 | ||||||
아일랜드 | 1 – 1 | 덴마크 | 더블린 | |||
1969년 10월 22일 | ||||||
헝가리 | 3 – 0 | 덴마크 | 부다페스트 | |||
1969년 11월 5일 | ||||||
헝가리 | 4 – 0 | 아일랜드 | 부다페스트 | |||
플레이오프
편집1969년 12월 3일 | ||||||
체코슬로바키아 | 4 – 1 | 헝가리 | 마르세유 (프랑스) | |||
체코슬로바키아가 본선에 진출하였다.
3조
편집팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
이탈리아 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | 7 |
동독 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 5 |
웨일스 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | -7 | 0 |
아이슬란드 | 기권 |
1968년 10월 23일 | ||||||
웨일스 | 0 – 1 | 이탈리아 | 카디프 | |||
1969년 3월 29일 | ||||||
동독 | 2 – 2 | 이탈리아 | 동베를린 | |||
1969년 4월 16일 | ||||||
동독 | 2 – 1 | 웨일스 | 드레스덴 | |||
1969년 10월 22일 | ||||||
웨일스 | 1 – 3 | 동독 | 카디프 | |||
1969년 11월 4일 | ||||||
이탈리아 | 4 – 1 | 웨일스 | 로마 | |||
1969년 11월 22일 | ||||||
이탈리아 | 3 – 0 | 동독 | 나폴리 | |||
이탈리아가 본선에 진출하였다.
4조
편집팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
소련 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 7 |
북아일랜드 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 5 |
튀르키예 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0 |
몰타 | 기권 |
1968년 10월 23일 | ||||||
북아일랜드 | 4 – 1 | 튀르키예 | 벨파스트 | |||
1968년 12월 11일 | ||||||
튀르키예 | 0 – 3 | 북아일랜드 | 이스탄불 | |||
1969년 9월 10일 | ||||||
북아일랜드 | 0 – 0 | 소련 | 벨파스트 | |||
1969년 10월 15일 | ||||||
소련 | 3 – 0 | 튀르키예 | 키이우 | |||
1969년 10월 22일 | ||||||
소련 | 2 – 0 | 북아일랜드 | 모스크바 | |||
1969년 11월 16일 | ||||||
튀르키예 | 1 – 3 | 소련 | 이스탄불 | |||
소련이 본선에 진출하였다.
5조
편집팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
스웨덴 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 5 | +7 | 6 |
프랑스 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 | 4 |
노르웨이 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 13 | -9 | 2 |
1968년 10월 9일 | ||||||
스웨덴 | 5 – 0 | 노르웨이 | 솔나 | |||
1968년 11월 6일 | ||||||
프랑스 | 0 – 1 | 노르웨이 | 스트라스부르 | |||
1969년 6월 19일 | ||||||
노르웨이 | 2 – 5 | 스웨덴 | 오슬로 | |||
1969년 9월 10일 | ||||||
노르웨이 | 1 – 3 | 프랑스 | 오슬로 | |||
1969년 10월 15일 | ||||||
스웨덴 | 2 – 0 | 프랑스 | 솔나 | |||
1969년 11월 1일 | ||||||
프랑스 | 3 – 0 | 스웨덴 | 파리 | |||
스웨덴이 본선에 진출하였다.
6조
편집팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
벨기에 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 8 | +6 | 9 |
유고슬라비아 | 6 | 3 | 1 | 2 | 19 | 7 | +12 | 7 |
스페인 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 6 | -4 | 6 |
핀란드 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 28 | -22 | 2 |
1968년 6월 19일 | ||||||
핀란드 | 1 – 2 | 벨기에 | 헬싱키 | |||
1968년 9월 25일 | ||||||
유고슬라비아 | 9 – 1 | 핀란드 | 베오그라드 | |||
1968년 10월 9일 | ||||||
벨기에 | 6 – 1 | 핀란드 | 바레험 | |||
1968년 10월 16일 | ||||||
벨기에 | 3 – 0 | 유고슬라비아 | 브뤼셀 | |||
1968년 10월 27일 | ||||||
유고슬라비아 | 0 – 0 | 스페인 | 베오그라드 | |||
1968년 12월 11일 | ||||||
스페인 | 1 – 1 | 벨기에 | 마드리드 | |||
1969년 2월 23일 | ||||||
벨기에 | 2 – 1 | 스페인 | 리에주 | |||
1969년 4월 30일 | ||||||
스페인 | 2 – 1 | 유고슬라비아 | 바르셀로나 | |||
1969년 6월 4일 | ||||||
핀란드 | 1 – 5 | 유고슬라비아 | 헬싱키 | |||
1969년 6월 25일 | ||||||
핀란드 | 2 – 0 | 스페인 | 헬싱키 | |||
1969년 10월 15일 | ||||||
스페인 | 6 – 0 | 핀란드 | 카디스 | |||
1969년 10월 19일 | ||||||
유고슬라비아 | 4 – 0 | 벨기에 | 스코페 | |||
벨기에가 본선에 진출하였다.
7조
편집팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
서독 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 3 | +17 | 11 |
스코틀랜드 | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | 7 | +11 | 7 |
오스트리아 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 7 | +5 | 6 |
키프로스 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 35 | -33 | 0 |
1968년 5월 19일 | ||||||
오스트리아 | 7 – 1 | 키프로스 | 빈 | |||
1968년 10월 13일 | ||||||
오스트리아 | 0 – 2 | 서독 | 빈 | |||
1968년 11월 6일 | ||||||
스코틀랜드 | 2 – 1 | 오스트리아 | 글래스고 | |||
1968년 11월 23일 | ||||||
키프로스 | 0 – 1 | 서독 | 니코시아 | |||
1968년 12월 11일 | ||||||
키프로스 | 0 – 5 | 스코틀랜드 | 니코시아 | |||
1969년 4월 16일 | ||||||
스코틀랜드 | 1 – 1 | 서독 | 글래스고 | |||
1969년 4월 19일 | ||||||
키프로스 | 1 – 2 | 오스트리아 | 니코시아 | |||
1969년 5월 10일 | ||||||
서독 | 1 – 0 | 오스트리아 | 뉘른베르크 | |||
1969년 5월 17일 | ||||||
스코틀랜드 | 8 – 0 | 키프로스 | 글래스고 | |||
1969년 5월 21일 | ||||||
서독 | 12 – 0 | 키프로스 | 에센 | |||
1969년 10월 22일 | ||||||
서독 | 3 – 2 | 스코틀랜드 | 함부르크 | |||
1969년 11월 5일 | ||||||
오스트리아 | 2 – 0 | 스코틀랜드 | 빈 | |||
서독이 본선에 진출하였다.
8조
편집팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
불가리아 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 9 |
폴란드 | 6 | 4 | 0 | 2 | 19 | 8 | +11 | 8 |
네덜란드 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 7 |
룩셈부르크 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 24 | -20 | 0 |
1968년 9월 4일 | ||||||
룩셈부르크 | 0 – 2 | 네덜란드 | 로테르담 (네덜란드) | |||
1968년 10월 27일 | ||||||
불가리아 | 2 – 0 | 네덜란드 | 소피아 | |||
1969년 3월 26일 | ||||||
네덜란드 | 4 – 0 | 룩셈부르크 | 로테르담 | |||
1969년 4월 20일 | ||||||
폴란드 | 8 – 1 | 룩셈부르크 | 크라쿠프 | |||
1969년 4월 23일 | ||||||
불가리아 | 2 – 1 | 룩셈부르크 | 소피아 | |||
1969년 5월 7일 | ||||||
네덜란드 | 1 – 0 | 폴란드 | 로테르담 | |||
1969년 6월 15일 | ||||||
불가리아 | 4 – 1 | 폴란드 | 소피아 | |||
1969년 9월 7일 | ||||||
폴란드 | 2 – 1 | 네덜란드 | 호주프 | |||
1969년 10월 12일 | ||||||
룩셈부르크 | 1 – 5 | 폴란드 | 룩셈부르크 시 | |||
1969년 10월 22일 | ||||||
네덜란드 | 1 – 1 | 불가리아 | 로테르담 | |||
1969년 11월 9일 | ||||||
폴란드 | 3 – 0 | 불가리아 | 바르샤바 | |||
1969년 12월 7일 | ||||||
룩셈부르크 | 1 – 3 | 불가리아 | 룩셈부르크 시 | |||
불가리아가 본선에 진출하였다.