Icechallenge
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Турнир «Icechallenge» — ежегодный международный турнир по фигурному катанию, проводящийся с 2009 года в австрийском городе Грац. Соревнования проходят в категориях: мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. Участники разделены на три возрастные категории: «взрослые» (англ. senior), «юниоры» (англ. junior) и «новички» (англ. novice). Возрастная категория определяется согласно правилам ИСУ. Турнир проводится совместно Австрийской ассоциацией фигурного катания и Ассоциацией фигурного катания города Грац, при поддержке Международного союза конькобежцев.
Победители и призёры
[править | править код]Взрослые
[править | править код]Мужчины
[править | править код]Медалисты в мужском одиночном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Томаш Вернер | Антон Ковалевский | Албан Преобер | |
2010 | Александр Майоров | Дуглас Раццано | Кристоффер Бернтссон | |
2011 | Стивен Кэрриер | Миша Ге | Виктор Пфайфер | |
2012 | Питер Либерс | Дуглас Раццано | Армин Махбанузадэ | |
2013 | Денис Тен | Виктор Пфайфер | Гордей Горшков | |
2014 | Дуглас Раззано | Александр Самарин | Мартин Раппе | |
2015 | Артур Дмитриев | Джейсон Браун | Михаил Коляда | |
2017 | Даниэль Грассль | Хавьер Райа | Адриан Тессон |
Женщины
[править | править код]Медалисты в женском одиночном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Канако Мураками | Валентина Маркеи | Аманда Доббс | |
2010 | Лена Марокко | Наталья Попова | Сара Хеккен | |
2011 | Кэролайн Чжан | Наталья Попова | Линнея Меллгрен | |
2012 | Дженна Маккоркелл | Изабель Олссон | Моника Симанчикова | |
2013 | Кортни Хикс | Мики Андо | Николь Райичова | |
2014 | Ханна Миллер | Изабель Олссон | Иветт Тот | |
2015 | Мирай Нагасу | Мария Артемьева | Тайлер Пирс | |
2017 | Даша Грм | Джада Руссо | Натали Клотц |
Пары
[править | править код]Медалисты в парном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Кэйтлин Янкоускас / Джон Кафлин | Хлоя Кац / Джозеф Линч | Стефания Бертон / Ондржей Готарек | |
2010 | Майлин Хауш / Даниэль Венде | Тиффани Вайс / Дон Болдуин | Ли Чихян / Тхэ Вонхёк | |
2011 | Андреа Попст / Крис Книрем | Мари Вартман / Арон ван Клеафе | Даниэль Монтальбано / Евгений Краснопольский | |
2012 | Марисса Кастелли / Симон Шнапир | Гретхен Донлан / Эндрю Сперофф | Даниэль Монтальбано / Евгений Краснопольский | |
2013 | Гретхен Донлан / Эндрю Шперофф | Майлин Венде / Даниэль Венде | Тара Кейн / Даниэль О'Шеа | |
2014 | Лина Фёдорова / Максим Мирошкин | Мириам Циглер / Северин Кифер | Мари Вартманн / Аарон ван Клив | |
2015 | Алекса Шимека / Крис Книрим | Мари Вартманн / Рубен Бломмаэрт | Николь Делла Моника / Маттео Гуаризе | |
2017 | Лена Крайтмайер / Антон Кемпф | Не было других участников |
Танцоры
[править | править код]Юниоры
[править | править код]Юноши
[править | править код]Медалисты в мужском одиночном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Франц Штройбель | Камиль Бялас | Тимоти Леман | |
2010 | Станислав Перцов | Мартин Раппе | Александр Кучер | |
2011 | Питер Джеймс Халлам | Камиль Дымовский | Никола Тодескини | |
2012 | Томаш Купка | Александер Бьельде | Питер Халлам |
Девушки
[править | править код]Медалисты в женском одиночном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Герли Лийнамяэ | Барбора Сведова | Анастасия Кистлер | |
2010 | Моника Симанчикова | Изабелла Олссон | Лара Айзенбауэр | |
2011 | Кристина Засеева | Элин Халлберг | Габриэлла Йосефссон | |
2012 | Сабрина Шульц | Минами Ханасхиро | Хельма Хеде |
Пары
[править | править код]Медалисты в парном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Клара Кадлецова / Петр Бидарж | Евгения Крапивина / Константин Медовиков | Кэтрин Клемент / Джеймс Хант | |
2010 | Рэйчел Эпштейн / Дмитрий Эпштейн | не было других соревнующихся | ||
2011 | Лина Фёдорова / Максим Мирошкин | Магдалена Клатка / Радослав Хрусциньский | Штина Мартини / Сеферин Кифер | |
2012 | Аннабелле Прёльс / Рубен Бломмерт | не было других соревнующихся |
Танцоры
[править | править код]Медалисты в танцах на льду | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Штефани Фронберг / Тим Гизен | Мария Носуля / Евгений Холонюк | Рамона Эльзенер / Флориан Рост | |
2010 | Каролина Прохазкова / Михал Цеска | Лолита Ермак / Александр Любченко | Яна Цейкова / Александр Синицин | |
2011 | Екатерина Бугров / Василий Рогов | Софи Джонс / Ричард Шарп | Риа Шифнер / Юлиан Залацки | |
2012 | Чагла Демирсал / Берк Акалын | Юлия Долгих / Александр Проханов | Алла Лобода / Павел Дрозд |
Ссылки
[править | править код]- Официальный сайт турнира «Icechallenge» Архивная копия от 6 июля 2011 на Wayback Machine (англ.), (нем.), (итал.)
- Протоколы турнира «Icechallenge 2009» (недоступная ссылка)
- Результаты турнира «Icechallenge 2009»
- Результаты турнира «Icechallenge 2010»
- Результаты турнира «Icechallenge 2011»
- Результаты турнира «Icechallenge 2012»