Icechallenge: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
[отпатрулированная версия] | [непроверенная версия] |
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Спасено источников — 1, отмечено мёртвыми — 0. Сообщить об ошибке. См. FAQ.) #IABot (v2.0.8.6 |
Rtruig (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показаны 2 промежуточные версии 2 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Турнир '''«Icechallenge»''' — ежегодный международный турнир по [[Фигурное катание|фигурному катанию]], проводящийся с 2009 года в [[Австрия|австрийском]] городе [[Грац]]. Соревнования проходят в категориях: [[Мужское одиночное фигурное катание|мужское]] и [[Женское одиночное фигурное катание|женское]] одиночное катание, [[Парное фигурное катание|парное]] катание и [[танцы на льду]]. Участники разделены на три возрастные категории: «взрослые» ({{lang-en|senior}}), «юниоры» ({{lang-en|junior}}) и «новички» ({{lang-en|novice}}). Возрастная категория определяется согласно правилам [[ИСУ]]. Турнир проводится совместно [[Австрийская ассоциация фигурного катания|Австрийской ассоциацией фигурного катания]] и Ассоциацией фигурного катания города Грац, при поддержке [[ИСУ|Международного союза конькобежцев]]. |
Турнир '''«Icechallenge»''' — ежегодный международный турнир по [[Фигурное катание|фигурному катанию]], проводящийся с 2009 года в [[Австрия|австрийском]] городе [[Грац]]. Соревнования проходят в категориях: [[Мужское одиночное фигурное катание|мужское]] и [[Женское одиночное фигурное катание|женское]] одиночное катание, [[Парное фигурное катание|парное]] катание и [[танцы на льду]]. Участники разделены на три возрастные категории: «взрослые» ({{lang-en|senior}}), «юниоры» ({{lang-en|junior}}) и «новички» ({{lang-en|novice}}). Возрастная категория определяется согласно правилам [[ИСУ]]. Турнир проводится совместно [[Австрийская ассоциация фигурного катания|Австрийской ассоциацией фигурного катания]] и Ассоциацией фигурного катания города Грац, при поддержке [[ИСУ|Международного союза конькобежцев]]. В 2014 и 2015 годах турнир был частью соревнований [[ISU Challenger Series|серии «Челленджер»]] ('''CS'''), с 2021 года турнир вновь входит в серию «Челленджер». |
||
== Победители и призёры == |
== Победители и призёры == |
||
Строка 8: | Строка 8: | ||
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в мужском одиночном катании''' |
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в мужском одиночном катании''' |
||
|- |
|- |
||
! [[Год]] |
|||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Чехия}} [[Томаш Вернер]] || {{флаг|Украина}} [[Ковалевский, Антон Владимирович|Антон Ковалевский]] || {{флаг|Франция}} [[Албан Преобер]] |
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Чехия}} [[Томаш Вернер]] || {{флаг|Украина}} [[Ковалевский, Антон Владимирович|Антон Ковалевский]] || {{флаг|Франция}} [[Албан Преобер]] |
||
Строка 20: | Строка 21: | ||
| [[Icechallenge 2013|2013]] || {{флаг|Казахстан}} [[Тен, Денис Юрьевич|Денис Тен]] || {{флаг|Австрия}} [[Пфайфер, Виктор|Виктор Пфайфер]] || {{флаг|Россия}} [[Горшков, Гордей Олегович|Гордей Горшков]] |
| [[Icechallenge 2013|2013]] || {{флаг|Казахстан}} [[Тен, Денис Юрьевич|Денис Тен]] || {{флаг|Австрия}} [[Пфайфер, Виктор|Виктор Пфайфер]] || {{флаг|Россия}} [[Горшков, Гордей Олегович|Гордей Горшков]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2014|2014]] || {{флаг|США}} [[Раззано, Дуглас|Дуглас Раззано]] || {{флаг|Россия}} [[Самарин, Александр Владимирович|Александр Самарин]] || {{флаг|Германия}} [[Раппе, Мартин|Мартин Раппе]] |
| [[Icechallenge 2014|2014]] '''CS''' || {{флаг|США}} [[Раззано, Дуглас|Дуглас Раззано]] || {{флаг|Россия}} [[Самарин, Александр Владимирович|Александр Самарин]] || {{флаг|Германия}} [[Раппе, Мартин|Мартин Раппе]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2015|2015]] || {{флаг|Россия}} [[Дмитриев, Артур Артурович|Артур Дмитриев]] || {{флаг|США}} [[Браун, Джейсон (фигурист)|Джейсон Браун]] || {{флаг|Россия}} [[Коляда, Михаил Сергеевич|Михаил Коляда]] |
| [[Icechallenge 2015|2015]] '''CS''' || {{флаг|Россия}} [[Дмитриев, Артур Артурович|Артур Дмитриев]] || {{флаг|США}} [[Браун, Джейсон (фигурист)|Джейсон Браун]] || {{флаг|Россия}} [[Коляда, Михаил Сергеевич|Михаил Коляда]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2017|2017]] || {{флаг|Италия}} [[Грассль, Даниэль|Даниэль Грассль]] || {{флаг|Испания}} [[Райа, Хавьер|Хавьер Райа]] || {{флаг|Франция}} [[Тессон, Адриан|Адриан Тессон]] |
| [[Icechallenge 2017|2017]] || {{флаг|Италия}} [[Грассль, Даниэль|Даниэль Грассль]] || {{флаг|Испания}} [[Райа, Хавьер|Хавьер Райа]] || {{флаг|Франция}} [[Тессон, Адриан|Адриан Тессон]] |
||
|- |
|||
| [[Cup of Austria 2021|2021]] '''CS''' || {{флаг|Грузия}} [[Эгадзе, Ника|Ника Эгадзе]] || {{флаг|Япония}} [[Хонда, Лукас Цуёси|Лукас Цуёси Хонда]] || {{флаг|США}} [[Малинин, Илья|Илья Малинин]] |
|||
|- |
|||
| [[IceChallenge 2022|2022]] '''CS''' || {{флаг|США}} [[Капейкис, Лиам|Лиам Капейкис]] || {{флаг|Швеция}} [[Нордебекк, Андреас|Андреас Нордебекк]] || {{флаг|Германия}} [[Старостин, Никита|Никита Старостин]] |
|||
|} |
|} |
||
Строка 31: | Строка 36: | ||
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в женском одиночном катании''' |
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в женском одиночном катании''' |
||
|- |
|- |
||
! [[Год]] |
|||
| [[Год]] || align="center" bgcolor="gold" | '''Золото''' || align="center" bgcolor="silver" | '''Серебро''' || align="center" bgcolor="cc9966" | '''Бронза''' |
|||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Япония}} [[Канако Мураками]] || {{флаг|Италия}} [[Валентина Маркеи]] || {{флаг|США}} [[Аманда Доббс]] |
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Япония}} [[Канако Мураками]] || {{флаг|Италия}} [[Валентина Маркеи]] || {{флаг|США}} [[Аманда Доббс]] |
||
Строка 43: | Строка 49: | ||
| [[Icechallenge 2013|2013]] || {{флаг|США}} [[Хикс, Кортни|Кортни Хикс]] || {{флаг|Япония}} [[Андо, Мики|Мики Андо]] || {{флаг|Словакия}} [[Райичова, Николь|Николь Райичова]] |
| [[Icechallenge 2013|2013]] || {{флаг|США}} [[Хикс, Кортни|Кортни Хикс]] || {{флаг|Япония}} [[Андо, Мики|Мики Андо]] || {{флаг|Словакия}} [[Райичова, Николь|Николь Райичова]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2014|2014]] || {{флаг|США}} [[Миллер, Ханна|Ханна Миллер]] || {{флаг|Швеция}} [[Олссон, Изабель|Изабель Олссон]] || {{флаг|Венгрия}} [[Тот, Иветт|Иветт Тот]] |
| [[Icechallenge 2014|2014]] '''CS''' || {{флаг|США}} [[Миллер, Ханна|Ханна Миллер]] || {{флаг|Швеция}} [[Олссон, Изабель|Изабель Олссон]] || {{флаг|Венгрия}} [[Тот, Иветт|Иветт Тот]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2015|2015]] || {{флаг|США}} [[Нагасу, Мирай|Мирай Нагасу]] || {{флаг|Россия}} [[Артемьева, Мария Эдуардовна|Мария Артемьева]] || {{флаг|США}} [[Пирс, Тайлер|Тайлер Пирс]] |
| [[Icechallenge 2015|2015]] '''CS''' || {{флаг|США}} [[Нагасу, Мирай|Мирай Нагасу]] || {{флаг|Россия}} [[Артемьева, Мария Эдуардовна|Мария Артемьева]] || {{флаг|США}} [[Пирс, Тайлер|Тайлер Пирс]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2017|2017]] || {{флаг|Словения}} [[Грм, Даша|Даша Грм]] || {{флаг|Италия}} [[Руссо, Джада|Джада Руссо]] || {{флаг|Австрия}} [[Клотц, Натали|Натали Клотц]] |
| [[Icechallenge 2017|2017]] || {{флаг|Словения}} [[Грм, Даша|Даша Грм]] || {{флаг|Италия}} [[Руссо, Джада|Джада Руссо]] || {{флаг|Австрия}} [[Клотц, Натали|Натали Клотц]] |
||
|- |
|||
| [[Cup of Austria 2021|2021]] '''CS''' || {{флаг|Япония}} [[Хигути, Вакаба|Вакаба Хигути]] || {{флаг|Республика Корея}} [[Пак Ёнджон]] || {{флаг|Эстония}} [[Петрыкина, Нина|Нина Петрыкина]] |
|||
|- |
|||
| [[IceChallenge 2022|2022]] '''CS''' || {{флаг|Италия}} [[Пеццетта, Анна|Анна Пеццетта]] || {{флаг|Канада}} [[Райтер, Кайя|Кайя Райтер]] || {{флаг|Швейцария}} [[Репонд, Кимми|Кимми Репонд]] |
|||
|} |
|} |
||
Строка 54: | Строка 64: | ||
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в парном катании''' |
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в парном катании''' |
||
|- |
|- |
||
! [[Год]] |
|||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|США}} [[Кэйтлин Янкоускас]] / [[Джон Кафлин]] || {{флаг|США}} [[Хлоя Кац]] / [[Джозеф Линч]] || {{флаг|Италия}} [[Стефания Бертон]] / [[Ондржей Готарек]] |
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|США}} [[Кэйтлин Янкоускас]] / [[Джон Кафлин]] || {{флаг|США}} [[Хлоя Кац]] / [[Джозеф Линч]] || {{флаг|Италия}} [[Стефания Бертон]] / [[Ондржей Готарек]] |
||
Строка 64: | Строка 75: | ||
| [[Icechallenge 2012|2012]] || {{флаг|США}} [[Марисса Кастелли]] / [[Симон Шнапир]] || {{флаг|США}} [[Гретхен Донлан]] / [[Эндрю Сперофф]] || {{флаг|Израиль}} [[Даниэль Монтальбано]] / [[Евгений Краснопольский]] |
| [[Icechallenge 2012|2012]] || {{флаг|США}} [[Марисса Кастелли]] / [[Симон Шнапир]] || {{флаг|США}} [[Гретхен Донлан]] / [[Эндрю Сперофф]] || {{флаг|Израиль}} [[Даниэль Монтальбано]] / [[Евгений Краснопольский]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2013|2013]] || {{флаг|США}} [[Донлан, Гретхен|Гретхен Донлан]] / [[Шперофф, Эндрю|Эндрю Шперофф]] || {{флаг|Германия}} [[Венде, Майлин|Майлин Венде]] / [[Венде, Даниэль|Даниэль Венде]] || {{флаг|США}} [[Кейн, Тара|Тара Кейн]] / [[ |
| [[Icechallenge 2013|2013]] || {{флаг|США}} [[Донлан, Гретхен|Гретхен Донлан]] / [[Шперофф, Эндрю|Эндрю Шперофф]] || {{флаг|Германия}} [[Венде, Майлин|Майлин Венде]] / [[Венде, Даниэль|Даниэль Венде]] || {{флаг|США}} [[Кейн, Тара|Тара Кейн]] / [[О’Ши, Дэнни (фигурист)|Дэнни О’Ши]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2014|2014]] || {{флаг|Россия}} [[Фёдорова, Лина Алексеевна|Лина Фёдорова]] / [[Мирошкин, Максим Романович|Максим Мирошкин]] || {{флаг|Австрия}} [[Циглер, Мириам|Мириам Циглер]] / [[Кифер, Северин|Северин Кифер]] || {{флаг|Германия}} [[Вартманн, Мари|Мари Вартманн]] / [[ван Клив, Аарон|Аарон ван Клив]] |
| [[Icechallenge 2014|2014]] '''CS''' || {{флаг|Россия}} [[Фёдорова, Лина Алексеевна|Лина Фёдорова]] / [[Мирошкин, Максим Романович|Максим Мирошкин]] || {{флаг|Австрия}} [[Циглер, Мириам|Мириам Циглер]] / [[Кифер, Северин|Северин Кифер]] || {{флаг|Германия}} [[Вартманн, Мари|Мари Вартманн]] / [[ван Клив, Аарон|Аарон ван Клив]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2015|2015]] || {{флаг|США}} [[Шимека, Алекса|Алекса Шимека]] / [[Книрим, Крис|Крис Книрим]] || {{флаг|Германия}} [[Вартманн, Мари|Мари Вартманн]] / [[Бломмаэрт, Рубен|Рубен Бломмаэрт]] || {{флаг|Италия}} [[Делла Моника, Николь|Николь Делла Моника]] / [[Гуаризе, Маттео|Маттео Гуаризе]] |
| [[Icechallenge 2015|2015]] '''CS''' || {{флаг|США}} [[Шимека, Алекса|Алекса Шимека]] / [[Книрим, Крис|Крис Книрим]] || {{флаг|Германия}} [[Вартманн, Мари|Мари Вартманн]] / [[Бломмаэрт, Рубен|Рубен Бломмаэрт]] || {{флаг|Италия}} [[Делла Моника, Николь|Николь Делла Моника]] / [[Гуаризе, Маттео|Маттео Гуаризе]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2017|2017]] || {{флаг|Германия}} [[Крайтмайер, Лена|Лена Крайтмайер]] / [[Кемпф, Антон|Антон Кемпф]] || align="center" colspan="2" | ''Не было других участников'' |
| [[Icechallenge 2017|2017]] || {{флаг|Германия}} [[Крайтмайер, Лена|Лена Крайтмайер]] / [[Кемпф, Антон|Антон Кемпф]] || align="center" colspan="2" | ''Не было других участников'' |
||
|- |
|||
| [[Cup of Austria 2021|2021]] || colspan=4 align=center | ''Соревнования по парному катанию не проводились'' |
|||
|- |
|||
| [[IceChallenge 2022|2022]] || {{флаг|США}} [[Кам, Элли|Элли Кам]] / [[О’Ши, Дэнни (фигурист)|Дэнни О’Ши]] || {{флаг|Нидерланды}} [[Осипова, Ника Кирилловна|Ника Осипова]] / [[Эпштейн, Дмитрий|Дмитрий Эпштейн]] || {{флаг|Украина}} [[Серова, Виолетта|Виолетта Серова]] / [[Хобта, Иван|Иван Хобта]] |
|||
|} |
|} |
||
==== |
==== Танцы на льду ==== |
||
{| class="wikitable" border="1" cellpadding="2" |
{| class="wikitable" border="1" cellpadding="2" |
||
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в танцах на льду''' |
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в танцах на льду''' |
||
|- |
|- |
||
! [[Год]] |
|||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Венгрия}} [[Нора Хоффманн]] / [[Максим Завозин]] || {{флаг|США}} [[Линн Крингкрайрут]] / [[Логан Джульетти-Шмитт]] || {{флаг|Германия}} [[Кристина Байер]] / [[Вилльям Байер]] |
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Венгрия}} [[Нора Хоффманн]] / [[Максим Завозин]] || {{флаг|США}} [[Линн Крингкрайрут]] / [[Логан Джульетти-Шмитт]] || {{флаг|Германия}} [[Кристина Байер]] / [[Вилльям Байер]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2010|2010]] || {{флаг|Великобритания}} [[Луис Уалден]] / [[Оуэн Эдвардс]] || {{флаг|Грузия}} [[Эллисон Рид]] / [[Отар Джапаридзе]] || {{флаг|Германия}} [[Таня Колбе]] / [[Стефано Карузо]] |
| [[Icechallenge 2010|2010]] || {{флаг|Великобритания}} [[Луис Уалден]] / [[Оуэн Эдвардс]] || {{флаг|Грузия}} [[Эллисон Рид]] / [[Джапаридзе, Отар (фигурист)|Отар Джапаридзе]] || {{флаг|Германия}} [[Таня Колбе]] / [[Стефано Карузо]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2011|2011]] || {{флаг|США}} [[Линн Крингкрайрут]] / [[Логан Джульетти-Шмитт]] || {{флаг|США}} [[Изабелла Кануцио]] / [[Йэн Лорелло]] || {{флаг|Украина}} [[Шивон Хикин-Кенеди]] / [[Дмитрий Дунь]] |
| [[Icechallenge 2011|2011]] || {{флаг|США}} [[Линн Крингкрайрут]] / [[Логан Джульетти-Шмитт]] || {{флаг|США}} [[Изабелла Кануцио]] / [[Йэн Лорелло]] || {{флаг|Украина}} [[Шивон Хикин-Кенеди]] / [[Дмитрий Дунь]] |
||
Строка 89: | Строка 105: | ||
| [[Icechallenge 2013|2013]] || {{флаг|США}} [[Каннушио, Анастасия|Анастасия Каннушио]] / [[Макманус, Колин|Колин Макманус]] || {{флаг|Дания}} [[Фурнье-Бодри, Лоуренс|Лоуренс Фурнье]] / [[Соренсен, Николай|Николай Соренсен]] || {{флаг|Германия}} [[Колбе, Таня|Таня Колбе]] / [[Карузо, Стефано|Стефано Карузо]] |
| [[Icechallenge 2013|2013]] || {{флаг|США}} [[Каннушио, Анастасия|Анастасия Каннушио]] / [[Макманус, Колин|Колин Макманус]] || {{флаг|Дания}} [[Фурнье-Бодри, Лоуренс|Лоуренс Фурнье]] / [[Соренсен, Николай|Николай Соренсен]] || {{флаг|Германия}} [[Колбе, Таня|Таня Колбе]] / [[Карузо, Стефано|Стефано Карузо]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2014|2014]] || {{флаг|США}} [[Шибутани, Майя|Майя Шибутани]] / [[Шибутани, Алекс|Алекс Шибутани]] || {{флаг|Дания}} [[Фурнье-Бодри, Лоуренс|Лоуренс Фурнье-Бодри]] / [[Соренсен, Николай|Николай Соренсен]] || {{флаг|Австрия}} [[Зильна, Барбора|Барбора Зильна]] / [[Куракин, Юрий|Юрий Куракин]] |
| [[Icechallenge 2014|2014]] '''CS''' || {{флаг|США}} [[Шибутани, Майя|Майя Шибутани]] / [[Шибутани, Алекс|Алекс Шибутани]] || {{флаг|Дания}} [[Фурнье-Бодри, Лоуренс|Лоуренс Фурнье-Бодри]] / [[Соренсен, Николай|Николай Соренсен]] || {{флаг|Австрия}} [[Зильна, Барбора|Барбора Зильна]] / [[Куракин, Юрий|Юрий Куракин]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2015|2015]] || {{флаг|США}} [[Томас, Даниэль|Даниэль Томас]] / [[Итон, Дэниэл|Дэниэл Итон]] || {{флаг|Италия}} [[Комацубара, Мисато|Мисато Комацубара]] / [[Фаббри, Андреа|Андреа Фаббри]] || {{флаг|Финляндия}} [[Карми, Олеся|Олеся Карми]] / [[Линдхольм, Макс|Макс Линдхольм]] |
| [[Icechallenge 2015|2015]] '''CS''' || {{флаг|США}} [[Томас, Даниэль|Даниэль Томас]] / [[Итон, Дэниэл|Дэниэл Итон]] || {{флаг|Италия}} [[Комацубара, Мисато|Мисато Комацубара]] / [[Фаббри, Андреа|Андреа Фаббри]] || {{флаг|Финляндия}} [[Карми, Олеся|Олеся Карми]] / [[Линдхольм, Макс|Макс Линдхольм]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2017|2017]] || {{флаг|Финляндия}} [[Тёрн, Сецилия|Сецилия Тёрн]] / [[Партанен, Юссивилле|Юссивилле Партанен]] || {{флаг|Великобритания}} [[Фир, Лайла|Лайла Фир]] / [[Гибсон, Льюис (фигурист)|Льюис Гибсон]] || {{флаг|Финляндия}} [[Турккила, |
| [[Icechallenge 2017|2017]] || {{флаг|Финляндия}} [[Тёрн, Сецилия|Сецилия Тёрн]] / [[Партанен, Юссивилле|Юссивилле Партанен]] || {{флаг|Великобритания}} [[Фир, Лайла|Лайла Фир]] / [[Гибсон, Льюис (фигурист)|Льюис Гибсон]] || {{флаг|Финляндия}} [[Турккила, Юлия|Юлия Турккила]] / [[Верслуйс, Маттиас|Маттиас Верслуйс]] |
||
|- |
|||
| [[Cup of Austria 2021|2021]] '''CS''' || {{флаг|Италия}} [[Гиньяр, Шарлен|Шарлен Гиньяр]] / [[Фаббри, Марко|Марко Фаббри]] || {{флаг|Канада}} [[Фурнье-Бодри, Лоранс|Лоранс Фурнье-Бодри]] / [[Сёренсен, Николай|Николай Сёренсен]] || {{флаг|Испания}} [[Смарт, Оливия|Оливия Смарт]] / [[Диас, Адрия|Диас Адрия]] |
|||
|- |
|||
| [[IceChallenge 2022|2022]] '''CS''' || {{флаг|США}} [[Братти, Эмили|Эмили Братти]] / [[Сомервилл, Иэн|Иэн Сомервилл]] || {{флаг|Франция}} [[Лагуж, Наташа|Наташа Лагуж]] / [[Каффа, Арно|Арно Каффа]] || {{флаг|Канада}} [[Хенсен, Лили|Лили Хенсен]] / [[Ликерс, Нейтан|Нейтан Ликерс]] |
|||
|} |
|} |
||
Строка 102: | Строка 122: | ||
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в мужском одиночном катании''' |
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в мужском одиночном катании''' |
||
|- |
|- |
||
! [[Год]] |
|||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Германия}} [[Франц Штройбель]] || {{флаг|Польша}} [[Камиль Бялас]] || {{флаг|Швейцария}} [[Тимоти Леман]] |
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Германия}} [[Франц Штройбель]] || {{флаг|Польша}} [[Камиль Бялас]] || {{флаг|Швейцария}} [[Тимоти Леман]] |
||
Строка 117: | Строка 138: | ||
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в женском одиночном катании''' |
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в женском одиночном катании''' |
||
|- |
|- |
||
! [[Год]] |
|||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Эстония}} [[Герли Лийнамяэ]] || {{флаг|Чехия}} [[Барбора Сведова]] || {{флаг|Швейцария}} [[Анастасия Кистлер]] |
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Эстония}} [[Герли Лийнамяэ]] || {{флаг|Чехия}} [[Барбора Сведова]] || {{флаг|Швейцария}} [[Анастасия Кистлер]] |
||
Строка 132: | Строка 154: | ||
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в парном катании''' |
! colspan=5 align="center"|'''Медалисты в парном катании''' |
||
|- |
|- |
||
! [[Год]] |
|||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Чехия}} [[Клара Кадлецова]] / [[Петр Бидарж]] || {{флаг|Россия}} [[Евгения Крапивина]] / [[Константин Медовиков]] || {{флаг|Великобритания}} [[Кэтрин Клемент]] / [[Хант, Джеймс (фигурист)|Джеймс Хант]] |
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Чехия}} [[Клара Кадлецова]] / [[Петр Бидарж]] || {{флаг|Россия}} [[Евгения Крапивина]] / [[Константин Медовиков]] || {{флаг|Великобритания}} [[Кэтрин Клемент]] / [[Хант, Джеймс (фигурист)|Джеймс Хант]] |
||
Строка 143: | Строка 166: | ||
|} |
|} |
||
==== |
==== Танцы на льду ==== |
||
{| class="wikitable" border="1" cellpadding="2" |
{| class="wikitable" border="1" cellpadding="2" |
||
! |
!colspan=5 align="center"| '''Медалисты в танцах на льду''' |
||
|- |
|- |
||
! [[Год]] |
|||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Германия}} [[Штефани Фронберг]] / [[Тим Гизен]] || {{флаг|Украина}} [[Мария Носуля]] / [[Евгений Холонюк]] || {{флаг|Швейцария}} [[Рамона Эльзенер]] / [[Флориан Рост]] |
| [[Icechallenge 2009|2009]] || {{флаг|Германия}} [[Штефани Фронберг]] / [[Тим Гизен]] || {{флаг|Украина}} [[Мария Носуля]] / [[Евгений Холонюк]] || {{флаг|Швейцария}} [[Рамона Эльзенер]] / [[Флориан Рост]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2010|2010]] || {{флаг|Чехия}} [[Каролина Прохазкова]] / [[Михал Цеска]] ||{{флаг|Украина}} [[Лолита Ермак]] / [[Александр Любченко]] || {{флаг|Чехия}} [[Яна Цейкова]] / [[Александр Синицин]] |
| [[Icechallenge 2010|2010]] || {{флаг|Чехия}} [[Каролина Прохазкова]] / [[Михал Цеска]] || {{флаг|Украина}} [[Лолита Ермак]] / [[Александр Любченко]] || {{флаг|Чехия}} [[Яна Цейкова]] / [[Александр Синицин]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2011|2011]] || {{флаг|Израиль}} [[Екатерина Бугров]] / [[Василий Рогов]] ||{{флаг|Великобритания}} [[Софи Джонс]] / [[Шарп, Ричард (фигурист)|Ричард Шарп]] || {{флаг|Германия}} [[Риа Шифнер]] / [[Юлиан Залацки]] |
| [[Icechallenge 2011|2011]] || {{флаг|Израиль}} [[Екатерина Бугров]] / [[Рогов, Василий (фигурист)|Василий Рогов]] || {{флаг|Великобритания}} [[Софи Джонс]] / [[Шарп, Ричард (фигурист)|Ричард Шарп]] || {{флаг|Германия}} [[Риа Шифнер]] / [[Юлиан Залацки]] |
||
|- |
|- |
||
| [[Icechallenge 2012|2012]] || {{флаг|Турция}} [[Чагла Демирсал]] / [[Берк Акалын]] || {{флаг|Россия}} [[Юлия Долгих]] / [[Проханов, Александр (фигурист)|Александр Проханов]] || {{флаг|Россия}} [[Алла Лобода]] / [[Павел Дрозд]] |
| [[Icechallenge 2012|2012]] || {{флаг|Турция}} [[Чагла Демирсал]] / [[Берк Акалын]] || {{флаг|Россия}} [[Юлия Долгих]] / [[Проханов, Александр (фигурист)|Александр Проханов]] || {{флаг|Россия}} [[Алла Лобода]] / [[Павел Дрозд]] |
||
Строка 159: | Строка 183: | ||
== Ссылки == |
== Ссылки == |
||
{{кол|2}} |
|||
* [http://www.icechallenge.at/ Официальный сайт турнира «Icechallenge»] {{Wayback|url=http://www.icechallenge.at/ |date=20110706092756 }} {{ref-en}}, {{ref-de}}, {{ref-it}} |
* [http://www.icechallenge.at/ Официальный сайт турнира «Icechallenge»] {{Wayback|url=http://www.icechallenge.at/ |date=20110706092756 }} {{ref-en}}, {{ref-de}}, {{ref-it}} |
||
* [http://www.icechallenge.at/attachments/071_IC09_Protocol.pdf Протоколы турнира «Icechallenge 2009»]{{Недоступная ссылка|date=Август 2018 |bot=InternetArchiveBot }} |
* [http://www.icechallenge.at/attachments/071_IC09_Protocol.pdf Протоколы турнира «Icechallenge 2009»]{{Недоступная ссылка|date=Август 2018 |bot=InternetArchiveBot }} |
||
Строка 164: | Строка 189: | ||
* [https://web.archive.org/web/20110514050414/http://www.slovakskating.org/results/2010/11/09/graz/ Результаты турнира «Icechallenge 2010»] |
* [https://web.archive.org/web/20110514050414/http://www.slovakskating.org/results/2010/11/09/graz/ Результаты турнира «Icechallenge 2010»] |
||
* [https://web.archive.org/web/20111104023901/http://www.icechallenge.at/2011/icechallenge/ Результаты турнира «Icechallenge 2011»] |
* [https://web.archive.org/web/20111104023901/http://www.icechallenge.at/2011/icechallenge/ Результаты турнира «Icechallenge 2011»] |
||
* [https://web.archive.org/web/20121104072753/http://www.ice-challenge.at/2012/ Результаты турнира «Icechallenge 2012»] |
* [https://web.archive.org/web/20121104072753/http://www.ice-challenge.at/2012/ Результаты турнира «Icechallenge 2012»] |
||
* [https://web.archive.org/web/20131121113914/http://www.skateaustria.com/ergebnisse201314/Icechallenge/ Результаты турнира «Icechallenge 2013»] |
|||
* [https://web.archive.org/web/20141113132152/http://www.skateaustria.com/ergebnisse_201415/icechallenge/icechallenge/ Результаты турнира «Icechallenge 2014»] |
|||
* [https://web.archive.org/web/20151029034212/http://skateaustria.lvps91-250-98-130.dedicated.hosteurope.de/img/competition/1.2015_16/00006/ Результаты турнира «Icechallenge 2015»] |
|||
* [https://web.archive.org/web/20230421204044/http://dkc.simetric.si/dinamic/rezultati/97/ Результаты турнира «Icechallenge 2017»] |
|||
* [https://web.archive.org/web/20230306090428/http://skateaustria.vs91-250-98-130.cloud-he.de/img/competition/7.2021_22/030/index.htm Результаты турнира «Icechallenge 2021»] |
|||
* [https://web.archive.org/web/20221217215949/http://www.skateaustria.vs91-250-98-130.cloud-he.de/img/competition/8.2022_23/030/index.htm Результаты турнира «Icechallenge 2022»] |
|||
{{конец кол}} |
|||
[[Категория:Icechallenge]] |
[[Категория:Icechallenge]] |
Текущая версия от 00:24, 8 ноября 2023
Турнир «Icechallenge» — ежегодный международный турнир по фигурному катанию, проводящийся с 2009 года в австрийском городе Грац. Соревнования проходят в категориях: мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. Участники разделены на три возрастные категории: «взрослые» (англ. senior), «юниоры» (англ. junior) и «новички» (англ. novice). Возрастная категория определяется согласно правилам ИСУ. Турнир проводится совместно Австрийской ассоциацией фигурного катания и Ассоциацией фигурного катания города Грац, при поддержке Международного союза конькобежцев. В 2014 и 2015 годах турнир был частью соревнований серии «Челленджер» (CS), с 2021 года турнир вновь входит в серию «Челленджер».
Победители и призёры
[править | править код]Взрослые
[править | править код]Мужчины
[править | править код]Женщины
[править | править код]Медалисты в женском одиночном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Канако Мураками | Валентина Маркеи | Аманда Доббс | |
2010 | Лена Марокко | Наталья Попова | Сара Хеккен | |
2011 | Кэролайн Чжан | Наталья Попова | Линнея Меллгрен | |
2012 | Дженна Маккоркелл | Изабель Олссон | Моника Симанчикова | |
2013 | Кортни Хикс | Мики Андо | Николь Райичова | |
2014 CS | Ханна Миллер | Изабель Олссон | Иветт Тот | |
2015 CS | Мирай Нагасу | Мария Артемьева | Тайлер Пирс | |
2017 | Даша Грм | Джада Руссо | Натали Клотц | |
2021 CS | Вакаба Хигути | Пак Ёнджон | Нина Петрыкина | |
2022 CS | Анна Пеццетта | Кайя Райтер | Кимми Репонд |
Пары
[править | править код]Медалисты в парном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Кэйтлин Янкоускас / Джон Кафлин | Хлоя Кац / Джозеф Линч | Стефания Бертон / Ондржей Готарек | |
2010 | Майлин Хауш / Даниэль Венде | Тиффани Вайс / Дон Болдуин | Ли Чихян / Тхэ Вонхёк | |
2011 | Андреа Попст / Крис Книрем | Мари Вартман / Арон ван Клеафе | Даниэль Монтальбано / Евгений Краснопольский | |
2012 | Марисса Кастелли / Симон Шнапир | Гретхен Донлан / Эндрю Сперофф | Даниэль Монтальбано / Евгений Краснопольский | |
2013 | Гретхен Донлан / Эндрю Шперофф | Майлин Венде / Даниэль Венде | Тара Кейн / Дэнни О’Ши | |
2014 CS | Лина Фёдорова / Максим Мирошкин | Мириам Циглер / Северин Кифер | Мари Вартманн / Аарон ван Клив | |
2015 CS | Алекса Шимека / Крис Книрим | Мари Вартманн / Рубен Бломмаэрт | Николь Делла Моника / Маттео Гуаризе | |
2017 | Лена Крайтмайер / Антон Кемпф | Не было других участников | ||
2021 | Соревнования по парному катанию не проводились | |||
2022 | Элли Кам / Дэнни О’Ши | Ника Осипова / Дмитрий Эпштейн | Виолетта Серова / Иван Хобта |
Танцы на льду
[править | править код]Юниоры
[править | править код]Юноши
[править | править код]Медалисты в мужском одиночном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Франц Штройбель | Камиль Бялас | Тимоти Леман | |
2010 | Станислав Перцов | Мартин Раппе | Александр Кучер | |
2011 | Питер Джеймс Халлам | Камиль Дымовский | Никола Тодескини | |
2012 | Томаш Купка | Александер Бьельде | Питер Халлам |
Девушки
[править | править код]Медалисты в женском одиночном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Герли Лийнамяэ | Барбора Сведова | Анастасия Кистлер | |
2010 | Моника Симанчикова | Изабелла Олссон | Лара Айзенбауэр | |
2011 | Кристина Засеева | Элин Халлберг | Габриэлла Йосефссон | |
2012 | Сабрина Шульц | Минами Ханасхиро | Хельма Хеде |
Пары
[править | править код]Медалисты в парном катании | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Клара Кадлецова / Петр Бидарж | Евгения Крапивина / Константин Медовиков | Кэтрин Клемент / Джеймс Хант | |
2010 | Рэйчел Эпштейн / Дмитрий Эпштейн | не было других соревнующихся | ||
2011 | Лина Фёдорова / Максим Мирошкин | Магдалена Клатка / Радослав Хрусциньский | Штина Мартини / Сеферин Кифер | |
2012 | Аннабелле Прёльс / Рубен Бломмерт | не было других соревнующихся |
Танцы на льду
[править | править код]Медалисты в танцах на льду | ||||
---|---|---|---|---|
Год | Золото | Серебро | Бронза | |
2009 | Штефани Фронберг / Тим Гизен | Мария Носуля / Евгений Холонюк | Рамона Эльзенер / Флориан Рост | |
2010 | Каролина Прохазкова / Михал Цеска | Лолита Ермак / Александр Любченко | Яна Цейкова / Александр Синицин | |
2011 | Екатерина Бугров / Василий Рогов | Софи Джонс / Ричард Шарп | Риа Шифнер / Юлиан Залацки | |
2012 | Чагла Демирсал / Берк Акалын | Юлия Долгих / Александр Проханов | Алла Лобода / Павел Дрозд |
Ссылки
[править | править код]- Официальный сайт турнира «Icechallenge» Архивная копия от 6 июля 2011 на Wayback Machine (англ.), (нем.), (итал.)
- Протоколы турнира «Icechallenge 2009» (недоступная ссылка)
- Результаты турнира «Icechallenge 2009»
- Результаты турнира «Icechallenge 2010»
- Результаты турнира «Icechallenge 2011»
- Результаты турнира «Icechallenge 2012»
- Результаты турнира «Icechallenge 2013»
- Результаты турнира «Icechallenge 2014»
- Результаты турнира «Icechallenge 2015»
- Результаты турнира «Icechallenge 2017»
- Результаты турнира «Icechallenge 2021»
- Результаты турнира «Icechallenge 2022»