Urtea
Irabazlea
Emaitza
Bigarrena
1957
Dukla Praga
21-13
Örebro SK
1958
ez jokatua
1959
Redbergslid Göteborg
18-13
Frisch Auf Göppingen
1960
Frisch Auf Göppingen
18-13
Aarhus GF
1961
ez jokatua
1962
Frisch Auf Göppingen
13-11
Partizan Bjelovar
1963
Dukla Praga
15-13
Dinamo Bukarest
1964
ez jokatua
1965
Dinamo Bukarest
13-11
RK Medveščak
1966
SC Leipzig
13-11
SC Honved Budapest
1967
VfL Gummersbach
18-13
Dukla Praga
1968
Steaua Bukarest
13-11
Dukla Praga
1969
ez jokatua
1970
VfL Gummersbach
14-11
Berliner FC Dynamo
1971
VfL Gummersbach
17-16
Steaua Bukarest
1972
Partizan Bjelovar
19-14
VfL Gummersbach
1973
MAI Mosku
26-23
Partizan Bjelovar
1974
VfL Gummersbach
17-16
MAI Mosku
1975
ASK Frankfurt/Oder
19-17
Borac Banja Luka
1976
Borac Banja Luka
17-15
Fredericia HK
1977
Steaua Bukarest
21-20
Moskuko CSKA
1978
SC Magdeburg
28-22
Śląsk Wrocław
1979
TV Grosswallstadt
14 -10, 18-16
HC Empor Rostock
1980
TV Grosswallstadt
21-12
Valur Reykjavik
1981
SC Magdeburg
25-23 , 29 -18
Slovan Ljubljana
1982
SC Honved Budapest
25 -16, 18-24
TSV St. Omar St. Gallen
1983
VfL Gummersbach
15-19 , 13 -14
Moskuko CSKA
1984
Dukla Praga
21 -17, 21-17
Metaloplastica Sabac
1985
Metaloplastica Sabac
19 -12, 20-30
Atlético de Madrid
1986
Metaloplastica Sabac
29-24 , 30 -23
Wybrzeże Gdańsk
1987
SKA Minsk
32 -24, 25-30
Wybrzeże Gdańsk
1988
Moskuko CSKA
18 -15, 21-18
TUSEM Essen
1989
SKA Minsk
30-24 , 37 -23
Steaua Bukarest
1990
SKA Minsk
26 -21, 29-27
FC Barcelona
1991
FC Barcelona
23-21 , 20 -17
Proleter Zrenjanin
1992
RK Zagreb
22 -20, 18-28
Teka Cantabria
1993
RK Zagreb
22 -17, 22-18
SG Wallau-Massenheim
1994
Teka Cantabria
22-22 , 23 -21
ABC Braga
1995
Elgorriaga Bidasoa
30 -20, 27-26
RK Zagreb
1996
FC Barcelona
23 -15, 23-23
Elgorriaga Bidasoa
1997
FC Barcelona
31 -22, 23-30
RK Zagreb
1998
FC Barcelona
28 -18, 22-28
RK Zagreb
1999
FC Barcelona
22-22 , 28 -19
RK Zagreb
2000
FC Barcelona
28-25 , 29 -24
THW Kiel
2001
Portland San Antonio
30 -24, 25-22
FC Barcelona
2002
SC Magdeburg
23-21 , 30 -25
MKB Veszprém KC
2003
Montpellier HB
27-19 , 31 -19
Portland San Antonio
2004
RK Celje
34 -28, 30-28
SG Flensburg-Handewitt
2005
FC Barcelona
28-27 , 29 -27
BM Ciudad Real
2006
BM Ciudad Real
19-25 , 37 -28
Portland San Antonio
2007
THW Kiel
28-28 , 29 -27
SG Flensburg-Handewitt
2008
BM Ciudad Real
27 -29, 25-31
THW Kiel
2009
BM Ciudad Real
39-34 , 33 -27
THW Kiel
2010
THW Kiel
36-34
FC Barcelona
2011
FC Barcelona
27-24
BM Ciudad Real
2012
THW Kiel
26-21
Atlético de Madrid
2013
HSV Hamburg
30-29
FC Barcelona
2014
SG Flensburg-Handewitt
30-28
THW Kiel
2015
FC Barcelona
28-23
MKB Veszprém KC
2016
KS Kielce
39-38 (luz)
MKB Veszprém KC
2017
RK Vardar
24-23
Paris Saint-Germain
2018
Montpellier HB
32-26
HBC Nantes
2019
RK Vardar
27-24
MKB Veszprém KC
2020
THW Kiel
33-28
FC Barcelona
2021
FC Barcelona
36-23
Aalborg Håndbold
2022
FC Barcelona
32-32 (pen:5-3)
Vive Kielce
2023
SC Magdeburg
30-29 (luz)
Vive Kielce
(luz), luzapena.
(pen), penalti jaurtiketak.
Taldea
Garaipenak
Urteak
FC Barcelona
11
1991, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2005, 2011, 2015, 2021, 2022
VfL Gummersbach
5
1967, 1970, 1971, 1974, 1983
THW Kiel
4
2007, 2010, 2012, 2020
SC Magdeburg
4
1978, 1981, 2002, 2023
Dukla Praga
3
1957, 1963, 1984
SKA Minsk
3
1987, 1989, 1990
BM Ciudad Real
3
2006, 2008, 2009
Frisch Auf Göppingen
2
1960, 1962
Steaua Bukarest
2
1968, 1977
TV Grosswallstadt
2
1979, 1980
Metaloplastica Sabac
2
1985, 1986
RK Zagreb
2
1992, 1993
Montpellier HB
2
2003, 2018
RK Vardar
2
2017, 2019
Redbergslid Göteborg
1
1959
Dinamo Bukarest
1
1965
SC Leipzig
1
1966
Partizan Bjelovar
1
1972
MAI Mosku
1
1973
ASK Frankfurt/Oder
1
1975
Borac Banja Luka
1
1976
SC Honved Budapest
1
1982
Moskuko CSKA
1
1988
Teka Cantabria
1
1994
Elgorriaga Bidasoa
1
1995
Portland San Antonio
1
2001
RK Celje
1
2004
HSV Hamburg
1
2013
SG Flensburg-Handewitt
1
2014
KS Kielce
1
2016